22 Май 2020

22-05-2020 Онлайн-мероприятие "Легко ли быть подростком?"

«Быть подростком всегда трудно, а быть современным подростком – еще сложнее. 
Подростки - народ непонятный и взрослым, и детям. В психологии и педагогике принято под подростковым возрастом понимать возраст от 10 до 15 лет. Его называют переходным от детства к взрослой жизни. В детстве поведение ребенка контролировали родители, а взрослая жизнь требует принятия собственных решений. Ему приходится пересматривать свое отношение к миру, принимать и самостоятельно вырабатывать ценности, мировоззрение, идеалы. 
               Подросток частично принадлежит к группе детей, а частично - к группе взрослых. В одних случаях к подросткам относятся как к детям, а в других - как к взрослым. Некоторые детские формы поведения для подростка уже неприемлемы. В то же время взрослые формы - еще не разрешены или разрешены, но не знакомы ему. Он стремится поскорее стать взрослым, но решать сложные и ответственные задачи, которые по плечу взрослым, он еще не умеет»,- об этом шла речь в онлайн-мероприятии «Легко ли быть подростком?», которое провела 21.05.2020 г. социальный педагог О.А. Янкина.

 

 

Читать далее

21-05-2020 Участие в олимпиадах - дело привычное

Студентка группы 17 ПК по специальности  43.02.15 "Поварское и кондитерское дело" Пшеничникова Вероника приняла участие во Всероссийской олимпиаде по физике. Анастасия успешно справилась с заданиями по темам раздела "Колебания и волны". В итоге 1 место. Поздравляем нашу студентку!

Читать далее