09 Май 2020

09-05-2020 Участие в акции "Забота"

           Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.
         Акция «Забота» – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
В рамках Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" члены волонтерского отряда «Доброволец»: Волкова Алена, Елисеева Александра, Врагова Алеся и Осипов Игорь оказали адресную помощь ветеранам тыла, вдовам участников войны Безруковой Антонине Федоровне и Данилкиной Анне Ваильевне
        Безрукова А.Ф. и Данилкина А.В. за свои прожитые годы имеет немало наград: «Медаль материнской доблести III степени», медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медаль «Труженик тыла», медаль «Ветеран труда», Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
       Акция «Забота» - это возможность сказать спасибо за Великую Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.
Данная акция была организована руководителем волонтерского отряда, социальным педагогом О.А. Янкиной.

Читать далее

09-05-2020 Участие в акции "Поздравь ветерана"

9 Мая 1945 года – дата, навсегда вошедшая в историю России. В этот день мы скорбим о тех, кто погиб в жестокой битве, благодарим тех, кто героически сражался, выстоял и победил, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу.
    9 мая 2020 г. в день 75-ой годовщины Великой Победы, студенты нашего техникума, члены волонтерского отряда «Доброволец»: Волкова Алена, Елисеева Александра, Врагова Алеся  и Осипов Игорь поздравили на дому – ветеранов тыла, ветеранов труда, вдов участников войны Безрукову Антонину Федоровну и Данилкину Анну Васильевну. Студенты поздравили ветеранов с праздником, вручили цветы и подарки. Эти встреча осталась в сердцах студентов и на памятных фотографиях.
Очень хотелось бы, чтобы все теплые слова, подарки и внимание сделали наших ветеранов немного счастливее, ведь они этого действительно заслужили.

Эта дата вошла в наши сердца как символ бесконечного мужества и беспримерного героизма народа, отстоявшего нашу Родину, давшего мир всей земле! Нет такой семьи, которой не коснулась бы война. Мы помним наших соотечественников, не вернувшихся с полей сражений. Мы не забудем подвиг тружеников, приближавших Победу в тылу! Мы благодарны вам, не жалевшим жизни ради нас, ваших потомков! С праздником Великой Победы! Желаем вам здоровья, благополучия и мирного неба! С Днем победы!

Читать далее

09-05-2020 Онлайн-классный час в группе 4С "Мой ровесник , войны человек!"

08.05.2020. Проведен классный час на тему: «МОЙ РОВЕСНИК, ВОЙНЫ ЧЕЛОВЕК!». Провёл в режиме онлайн классный руководитель группы 4 С профессии «Сварщик» Волков Тимур Николаевич. 

Цель: развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы войны. 

Задачи: расширить представления детей о Великой Отечественной войне;

формировать положительное отношение к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защитить Родину, неприятие попыток исказить и очернить историю войны;

воспитывать активную жизненную позицию;

способствовать формированию у детей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны;

побуждать детей к изучению истории страны, к участию в военно-патриотических мероприятиях.

Читать далее