14 Апрель 2020

14-04-2020 Онлайн -мероприятие по подготовке к игре КВН лиги "Сура"

14 апреля 2020 г. педагог дополнительного образования В.А. Безруков провел онлайн-мероприятие по подготовке к игре КВН лиги «Сура».
КВН дает мощный интеллектуальный толчок. Главный девиз КВНщика: «Думать, искать, найти – и засмеяться!»
Ребятам приходится отталкиваться от событий в мире, стране, городе, техникуме. Они должны быть в курсе этих событий: стараться слушать новости по телевидению, читать книги, журналы, газеты, приносить заметки с интересными сюжетами. Можно сказать, что на таких занятиях проходят давно забытые в воспитательной работе политинформации, только в более интересной и естественной форме. В результате расширяется кругозор, появляются необходимость и желание в получении дополнительных знаний. И ребятам начинает нравиться быть не только веселыми и талантливыми, но и умными!
И часто многие ребята благодаря игре в КВН смогли выбрать свой путь в жизни. Может, кто-то думал, что он – никто, а стал здесь, в команде, всем.
Развлечения, смех помогают переключиться с серьезной деятельности на активный отдых, содержательно, интересно провести время. А кроме того шутка помогает в самых нелепых и отчаянных ситуациях сохранить надежду на успех, развлекать и увлекать окружающих.
Юмор делает жизнь веселее, радостнее, что в наши дни, когда мы находимся все дома просто необходимо. Без смеха наша жизнь стала бы пресной, унылой.

 

 

Читать далее

14-04-2020 Виртуальный тур "Музей войны- территория мира"

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты группы 17 ПК и 5 А под руководством педагога-психолога Дасаевой М.Ю. и классных руководителей Карпенко Н.Г. и Ижбердеева Р.К.  совершили виртуальную тур «Музей войны и территория мира». Совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», в музей «Победа» и т.д. Тур позволил студентам окунуться в обстановку довоенной мирной жизни, почувствовать, что происходило на земле, когда началась война.

 

Читать далее