16 Март 2020

16-03-2020 Студенты техникума – участники профориентационной смены «Город мастеров» в г. Анапа

Студенты 1 курса специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело Михеева Анастасия и Проненко Дарья с 12 по 25 марта 2020 года обучаются по дополнительной общеразвивающей программе профориентационной  смены «Город мастеров» в городе Анапа. По результатам профориентационного тестирования и профессиональных проб в центре занятости студенты самостоятельно выбирают одну из 17 компетенций, по программе которой они проходят интенсивное «Погружение в профессию» во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк Будущего». Впереди у начинающих мастеров конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В конце смены каждый участник получит сертификат, подтверждающий успешное освоение профориентационной программы.

 

 

 

Читать далее

Призы для лучших студентов

Читать далее

16-03-2020 Школа КВН

С 13 по 15 марта на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства  проходила «Школа КВН» для студентов  профессиональных образовательных организаций, где опытные квнщики г. Пенза делились своими знаниями.  В составе команды от нашего техникума приняли участие в обучении  Осипов Игорь, Жидова Тамара, Синягубов Кирилл, Баишев Андрей, Корнейчева Александра, Дмитриев Богдан, Серегин Анатолий. Руководитель команды педагог дополнительного образования Безруков Виктор Александрович.

Три дня ребят обучали основам игры, правилам написания шуток и миниатюр, видам квновских выступлений.

 В первый день участники прошли курс лекций какие виды выступлений бывают, в какие конкурсы приходится играть командам, на какие темы не стоит шутить, что может подкупить зрителя.  Второй день обучения прошел не менее насыщеннее ребята  разбирали концепты известных команд на примере видеороликов и узнавали базовые понятия приветствия, участвовали в мастер – классе режиссёра Официальной лиги МС КВН «Сура» Надежды Просвириной, в Форме «вопрос – ответ» студенты пообщались с  чемпионами Центральной лиги МС КВН «Поволжье» -  командой КВН «Шарашкина контора 7 бит». На третий завершающий день обучения, студенты выбирали концепцию тем для шуток и заездов на миниатюры, многочасовые репетиции: то к чему наставники вели участников на протяжении трех дней. Отчетная игра помогла начинающим квнщикам пройти начальные стадии подготовки игры и выявить наиболее активных ребят. Наш студент Серегин Анатолий и Дмитриев Богдан были награждены сертификатами на поход в Пензенский Ролледром.

Читать далее

16-03-2020 Классные часы «Вспомним всех поименно…»

16 марта согласно плана  мероприятий классными руководителями были проведенным классными часы на тему:  «Вспомним всех поименно…» с показом презентаций.

   В Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г) приняло участие 16904 каменца, призванных Каменским РВК, а сколько наших уроженцев ушли на фронт с других территорий? Погибло по неполным данным 7503 человека. 15 июля 1941 года в с. Каменка был открыт эвакогоспиталь №3289 и еще 4 эвакогоспиталя в с. Головинщино. В сентябре 1941 года в с. Каменка – Белинская перебазировался 10 Зенитный артиллерийский полк. В общей сложности 5 авиационными полками, расквартированными в Каменском гарнизоне, за годы войны было подготовлено более 10 тысяч летчиков. 17 октября 1941 года в с. Каменка был сформирован 826 Витебский орденов Суворова и Кутузова 3 – ей степени Штурмовой авиационный полк. Завод №704 (Белинсксельмаш) был основан 9 декабря 1941 года в с. Каменка и выпускал авиационные снаряды, которыми каменские бомбардировщики бомбили фашистов всю войну.  В годы войны в Каменском гарнизоне была открыта школа воздушных стрелков и радистов. Труженики района ковали победу в тылу и собирали деньги на строительство авиационной эскадрильи «Каменский колхозник», а комсомольцы района - на танковую колонну «Каменский комсомолец». В 1975 году, на Площади Победы, были установлены бюсты 16 Героям Советского Союза и 2 - ум полным кавалерам Орденов Славы – каменцам. В 1976 году была создана Братская могила. Во всех селах, центрах сельсоветов, сооружены обелиски воинам землякам,   погибшим   в   годы  .

Читать далее

16-03-2020 Просмотр фильма "Великая Отечественная"

16 марта 2020 года  в соответствии с планом показа  художественных и музыкальных фильмов, посвященных 75-летию Победы в конференц-зале техникума педагогом-психологом Дасаевой М.Ю и классными руководителями Шваревым А.Ю. и Пичугиным А.А.  для студентов гр. 9 ТО  и 14 ТМ состоялся  просмотр и обсуждение  фильма «Великая Отечественная».  Вели́кая Оте́чественная война́ — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии  и её европейских союзников. 

 

Читать далее

16-03-2020 Психологическое диагностика студентов

Согласно плана воспитательной работы 16 марта педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. в группе 7 П профессии «Повар, кондитер » была проведена  диагностика на выявление  уровня  информированности студентов в вопросах  наркомании «Наркотики и подросток».

 

 

 

Читать далее

16-03-2020 Победа в финале интеллектуальной игры "Эрудит"

13 марта в Бессоновке состоялся финал интеллектуальной игры "Эрудит", которую ежегодно проводит Областная профсоюзная организация работников образования. За право стать чемпионом сезона- 2020 боролись шесть команд. В итоге первое место завоевала команда "Росток" Каменской районной профсоюзной организации работников образования, в состав которой входит преподаватель нашего техникума Богомолов Сергей Геннадьевич. Отметим, что для "Ростка" это второй по счету титул чемпиона "Эрудита" (первая победа была одержана в 2016 году).

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

16-03-2020 Участие во Всероссийской олимпиаде по системе автоматизированного проектирования «Компас 3D»

В марте 2020 года студент техникума Ужовых К. под руководством преподавателя Дергуновой М.С. принял участие во Всероссийской олимпиаде по системе автоматизированного проектирования «Компас 3D», в которой студент выполнил увлекательные задания, созданные в iSpring QuizMaker8. По результатам которой студент набрал 85 баллов и получил диплом второй степени.

 

Читать далее

16-03-2020 Международная дистанционная олимпиада «ЭРУДИТ III»

Студент техникума Самаров Игорь принял участие в Международной дистанционной олимпиаде  «ЭРУДИТ III» по дисциплине биология. Участникам предлагалось не только показать уровень знаний по предмету, но и проявить логическое мышление, лидерские качества. Игорь проявил должное старание и добился высокого результата, набрав максимальное количество баллов, и получил диплом I степени. Преподаватель Кортышкова С.А. награждена благодарностью за подготовку победителя.

 

 

 

 

Читать далее