12 Март 2020

12-03-2020 Олимпиада по дисциплине « Математика»

11 марта  в техникуме преподавателем Чаминой Л.М. проводилась олимпиада по математике  среди студентов 1 курса. В заданиях были предложены задачи по логике, теории вероятностей и «смешные задачи». Итоги будут объявлены  после проверки работ.

 

Читать далее

12-03-2020 Участие в XV Книжном фестивале «Открытый мир библиотек», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году памяти и славы

12 марта 2020 года студенты группы 7 П под руководством  мастера п/о Безруковой Ю.А. приняли участие в XV Книжном фестивале «Открытый мир библиотек», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году памяти и славы, который прошел в ЦК и Д г. Каменка.

Читать далее

12-03-2020 Всероссийский конкурс талантов

Подведены итоги зимних серий олимпиад по различным предметам. Студент техникума Аниськин Максим под руководством преподавателя Чаминой Л.М.  принял участие во Всероссийской интернет олимпиаде по математике, в которой получил диплом Призера (2 место). Поздравляем Максима, так держать!

 

 

 

 

Читать далее

12-03-2020 Международный конкурс для детей и молодежи «Математика для всех»

Студенты техникума приняли активное участие в Международном конкурсе для детей и молодежи «Математика для всех». Студентам предоставлялась возможность творческой работы на составление кроссворда по различным разделам математики. Иванова Елена с конкурсной работой: «В мире математики»  награждена дипломом участника.

 

 

 

Читать далее

12-03-2020 Литературно-музыкальный салон "Песни, с которыми мы победили"

11 марта согласно плана мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы в конференц-зале техникума  состоялся литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили», приуроченный к 75-летию Великой Победы.

            Песни военных лет - они сражались вместе с солдатами, были с ними в короткие часы отдыха, звали на подвиг и прославляли его. Песни, созданные в то суровое военное время, пели все: и солдаты, и те, кто трудился в тылу. Люди черпали в песнях душевные силы и оптимизм.Ведущие программы рассказали, что песня в военное время объединяла людей, протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом, поддерживала и подбадривала людей в бою и в труде.

   Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.   Участники мероприятия познакомились с интересными историями создания знаменитых песен «Катюша», «Священная война», «Огонек», «Синий платочек», «День Победы», «Смуглянка», которые участники творческих студий: Данилина Лилия, Оганнисян Лена, Иванова Елена, исполнили с особым волнением и трепетом. Проникновенно звучали стихи о войне, в исполнении студентов группы 8СП, а 

студентками группы 10ТПО Елисеевой Александрой и Солдатовой Ириной был исполнен танец «Синий платочек». Песни Победы - это не просто слова, положенные на музыку, это наша история и память.Это песни, связывающие не только разные поколения, но и всех людей мира.

 Мероприятие было подготовлено и организовано педагогом дополнительного образования В.А. Безруковым, преподавателем М.С. Дергуновой, студентами группы 8СП и участниками творческих студий.

Читать далее

12-03-2020 Участие студентов в форуме "Социальная поддержка семей с детьми"

11 марта 2020 года студенты группы 17 ПК под руководством преподавателя Гришнина С.В. приняли участие  в форуме «Социальная поддержка семей с детьми» , которая проходила в администрации Каменского района. Форум открылся вступительным словом главы администрации Каменского района Сергея Иосифовича Юркина.     
Далее перед участниками форума выступили: 
- Главный специалист – эксперт отдела жилищных программ Министерства труда, социальной защиты демографии Пензенской области Шамова Нина Сергеевна; 
-Заместитель начальника Управления пенсионного фонда в г.Каменка Пензенской области Ишкина Венера Идрисовна; 
-Главный врач ГБУЗ «Каменская межрайонная больница»Галкин Александр Владимирович; 
-Начальник Управления образования администрации Каменского района Коняшкина Елена Николаевна; 
-Начальник Управления социальной защиты населения администрации Каменского района Подушкин Сергей Михайлович; 
-Директор Центра занятости населения Каменского района Мокрова Галина Владимировна. 
После завершения выступлений была организована работа 5 консультативных площадок.

Читать далее