06 Январь 2020

06-01-2020 Литературный кружок

6 января 2020 года преподаватель Наумова В.В. провела заседание литературного кружка, посвящённое поэту, переводчику. дипломату Вяземскому П.А. Имя поэта тесно связано с Пензенским краем, с селом Мещерское Сердобского района. Вниманию студентов были предложены тексты произведений автора, написанные во время пребывания его на пензенской земле (" Зимние каникулы", "На Новый 1828 год", "Саловка" и др.)

 

Читать далее

06-01-2020 "Новогодний калейдоскоп"

6 января 2020 года в группе 12 С прошло мероприятие " Новогодний калейдоскоп". Ребята отвечали на вопросы викторины, связанной с символикой года, вспоминали новогодние приметы, делились своими впечатлениями о встрече всеми любимого праздника.
            Студентов организовала преподаватель Наумова В.В.

Читать далее

06-01-2020 Волейбольный турнир

Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни, помогая нам отвлечься от повседневности, проблем и негативных мыслей. Именно поэтому на нашем турнире собралось количество талантливых студентов и спортсменов, которые выкладывались на все 100 % на волейбольном турнире!

Так,  6 января в спортзале техникума проходил турнир по волейболу среди студентов техникума и преподавателей.  В турнире приняли участие команды студентов и преподавателей нашего техникума.

 

 

 

Читать далее

06-01-2020 Занятия в кружках

6 января 2020 года  согласно плана воспитательной работы, в рамках работы кружков  технического творчества, в группах 7 П профессии «Повар, кондитер» и 23 ТПО специальности «Технология продукции общественного питания»  прошли занятия со студентами. Мероприятие было посвящено празднику «Рождество Христово». Члены кружка готовили рождественские угощения, знакомились с обычаями и обрядами праздника.

Читать далее

06-01- 2020 "Светлый праздник Рождество"

Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России. В преддверии этого чудесного праздника педагогом дополнительного образования В.А. Безруковым было проведено мероприятие «Светлый праздник Рождества». 
           Праздник  Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской ёлки. По традиции главным праздничным атрибутом является рождественская елка, украшенная блестящими игрушками, лампочками, свечами. Самый интересный обычай – колядование. В рождественскую ночь молодые люди ходили по дворам, пели колядки, желая хозяевам добра, здоровья и достатка. А те непременно одаривали их сладостями и звонкими монетками. Так и наши студенты поздравили праздничными колядками сотрудников техникума и студентов, пожелали им счастья, здоровья, благополучия. 
              Рождество – это праздник подарков. У всех участников мероприятия было праздничное настроение. 
Счастливого Рождества!

Читать далее

06-01-2020 Занятие в предметном кружке "Военная история"

6 января в рамках воспитательной работы со студентами во время зимних каникул преподаватель ОБЖ Пичугин А.А. провёл занятие предметного кружка "Военная история" в группе 9 ТО. Тема занятия: "Причины Первой мировой войны". В ходе занятия студенты узнали много нового о причинах войны, поработали с исторической картой и прочли рассказ М.И. Горецкого "На империалистической войне". По традиции, в конце занятия студенты отрабатывали навыки разборки-сборки автомата АК-74М.

Читать далее