03 Январь 2020

03-01-2020 Внеклассное мероприятие "Новый год и Рождество шагают по планете"

3 января 2020 года классным руководителем Кортышковой С.А. в группе 6 ТО специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» было проведено внеклассное мероприятие «Новый год и Рождество шагают по планете». Ребята совершили увлекательное Новогоднее путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах празднуют Новый год и Рождество, познакомились с основными обычаями и традициями встречи этих праздников; с именами Дедов Морозов в разных странах мира. Студенты с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Новогоднее меню», «Сказочная радуга», отгадывали загадки и ребусы. Новый год - это самый замечательный праздник, время чудес, волшебства и исполнения желаний!

Читать далее

03-01-2020 Предметный кружок "В гармонии с природой"

3 января 2020 года преподавателем Кортышковой С.А. было проведено занятие предметного кружка «В гармонии с природой». Члены кружка стали участниками необычной экспедиции по новогодним традициям. Участие в увлекательных конкурсах способствовало развитию познавательной деятельности студентов и расширению словарного запаса; воспитанию уважения и любви к национальной культуре и культурным традициям разных народов; ознакомлению с основными атрибутами и символами Нового года! 

Читать далее

03-01-2020 "Новогодние посиделки"

     Новый год один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. 

      3 января 2020 года педагогом дополнительного образования В.А.Безруковым было проведено мероприятие «новогодние посиделки». Главный сюрприз этого мероприятия - музыкальные поздравления прошлых лет. Участники творческой студии слушали и смотрели новогодние музыкальные ретро-выступления прошлых лет. Они, конечно, довольно простые и наивные, но в их непосредственности тоже есть своя прелесть. Да и к тому же было интересно посмотреть, какими были новогодние концерты и голубые огоньки прошлых лет, и сравнить их с сегодняшними!

 

Читать далее

03-01-2020 Мероприятие в группе 10 ТПО "Новогодняя мозаика"

03.01.2020 преподавателем Глазуновой И.А. проведено мероприятие в группе 10 ТПО на тему: «Новогодняя мозаика». Ирина Алексеевна провела викторину по новогодним фильмам и мультфильмам. Студенты группы 10 ТПО подготовили презентации на тему: «Обычаи традиции встречи нового года в разных странах».

 

 

Читать далее

03-01-2020 Чаепитие в групп 17ПК "Традиции Нового года в моей семье"

3 января 2020 года классным руководителем Карпенко Н.Г.  в группе 17 ПК специальности «Поварское и кондитерское дело» проводилось чаепитие «Традиции Нового года в моей семье». Новый год считается семейным праздником и поэтому в нашем техникуме собралась дружная студенческая семья в лице группы 17 ПК. 

Чаепитие – замечательное и очень уютное мероприятие, призванное объединить, подружить, сплотить коллектив.

Интересные конкурсы, загадки этому поспособствовали и сделали встречу еще теплее и душевнее. А задор, смех, азарт и веселье подняли настроение всем участникам чаепития. 

Читать далее

03-01-2020 Занятие кружке "Деловой английский"

3 января 2020 года преподавателем Карпенко Н.Г.  было проведено занятие в кружке «Деловой английский» на тему: «Традиции рождества и Нового года в Великобритании и России».         

 Цель кружка: систематизация знаний о социокультурной специфике стран изучаемого языка и культурных особенностей носителей языка их привычках, традициях, сравнение с обычаями родной страны.

 

Читать далее

03-01-2020 Необычная экспедиция по новогодним традициям!

Сегодня 3 января 2020 года в техникуме проведено внеклассное мероприятие «Необычная экспедиция по новогодним традициям!». Участниками экспедиции стали студенты группы 3А и 4С. Мероприятие подготовили классные руководители Волков Т.Н.. и Куликов А.Н. и мастер п/о Кашин Н.М. Студенты побывали во многих странах мира и познакомились как жители той или иной страны празднуют Новый год. Студенты  больше узнали о своей стране, они познакомились с историей празднования праздника на Руси, с его особенностями и традициями и многое, многое другое. На протяжении всего путешествия мероприятие сопровождалось демонстрацией видео.  По окончании путешествия студентам была предложена викторина на закрепление приобретенных знаний.

 

Читать далее

03-01-2020 Работа предметного кружка "Юный программист"

Сегодня 3 января 2020 года  на базе кабинета «Информатика» под руководством преподавателя Куликова А.Н. работал предметный кружок «Юный программист». На данном занятии студенты работали с алгоритмами линейной, разветвленной и циклической  структуры. Они  изучили правила записи операторов  и разработали  алгоритмы решения задач.

 

  

Читать далее