03 Декабрь 2019

03-12-2019 Всемирный день со СПИДом

01.12.19г. отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
В России стартовала акция "Стоп ВИЧ/СПИД
" "ВИЧ-реальность, Выбирать тебе"-
С такого призыва 02.12.19г. началось мероприятие студентов общежития техникума . Ребята собрались в читальном зале библиотеки, чтобы поговорить на эту тему. До студентов была доведена информация, что такое ВИЧ и СПИД, как можно избежать инфекции, названы причины заражения СПИДом и способы защиты. Приведены статистические данные по Пензенской области: 3000 человек с ВИЧ- инфекцией, 45°/
из них молодые люди 18-19 лет. Был просмотрен фильм о СПИДе и ВИЧ. Студенты пришли к выводу, что основа профилактики ВИЧ и СПИДа- это правильный образ жизни.

 

Читать далее

03-12-2019 Открытый классный час "Семья и семейные ценности"

02.12.2019 года классным руководителем Кортышковой С.А. со студентами 4 курса был проведён классный час на тему: "Семья и семейные  ценности". Цель классного часа: воспитание культуры семейных отношений. «Семья - это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем не сравнимый труд, духовный труд, напряжение. Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости"   (В.А. Сухомлинский). Семья действительно похожа на маленькую вселенную, уже хотя бы потому, что она тоже полна загадок. Многие семейные загадки человечество решает до сих пор. Почему именно этого человека мы выбираем в спутники жизни? Почему пара молодых, а иногда и не очень молодых людей решает пожениться? Почему приходит и уходит любовь - чувство, которое считается стержнем супружества, началом всех начал семейной жизни? Почему это чувство так необходимо в семейной жизни? Почему одна семья выдерживает, решает большинство загадок-проблем семейной жизни, а лодка другой разбивается о банальные заботы семейного быта? Об этом и многом другом рассуждали ребята в ходе классного часа.

 

 

Читать далее

03-12-2019 Мероприятие на тему: «Всё про кредиты или четыре правила, которые помогут»

В  рамках проведения осенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие на тему: «Всё про кредиты или четыре правила, которые помогут» в группе 10 ТПО.Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.  Выходя во взрослую жизнь большинство студентов, абсолютно не готовы к этой жизни.  Изучение финансовой грамотности уберегает будущих взрослых, от ненужных ошибок.

Читать далее

03-12-2019 Мероприятие на тему: "Платить и зарабатывать с банковской картой"

В  рамках проведения осенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие на тему: «Платить и зарабатывать с банковской картой» в группе 10 ТПО. Студенты  приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности «Как начать свой бизнес. Мечтай планирую действуй». Бизнес – один из важнейших базовых элементов рыночной экономики. Только наличие знаний в этом вопросе может привести бизнесмена к успеху. На занятии студенты попытались разобраться, как превратить идею в программу действий и что нужно знать и уметь начинающему предпринимателю для того, чтобы открыть свое дело. Урок понравился ребятам. Они почерпнули много полезной для себя информации. Спасибо организаторам!

Читать далее