22 Ноябрь 2019

22-11-2019 Акция по пропаганде ГТО

20 ноября 2019 года прошла акция по пропаганде ГТО «Здоровый дух – в здоровом теле, ты в ГТО, а значит в теме».  Студенты группы 8 СП, члены ОМОД  совместно с ведущим специалистом по физической культуре и массовому спорту администрации Каменского района Анной Дубошиной, раздали буклеты прохожим в ТЦ «Караван». Индивидуальные предприниматели города разместили на предприятиях информационные буклеты по внедрению комплекса ГТО среди населения района.

 

 

Читать далее

22-11-2019 Час толерантности "Мы все такие разные"

21.11.19г. в читальном зале для студентов общежития техникума был проведен час толерантности "Мы все такие разные." С 1995 года по инициативе ЮНЕСКО во всем мире отмечается Международный день толерантности. Толерантность означает терпимое отношение к иным национальностям, расам, цвету кожи, полу, возрасту, инвалидности, религии, языку и т.д. Нетерпимость порождает войны, религиозные преследования, расизм, т. е.  обиды, унижения. Для подростков были проведены тесты на толерантность. Ребята принимали активное участие в обсуждении вопроса о толерантности, приводили примеры и пришли к выводу, что у каждого человека свой уровень толерантности.

Читать далее

22-11-2019 Кружок «Элементы начертательной геометрии и инженерной графики»

19 ноября 2019г. прошло занятие кружка «Элементы начертательной геометрии и инженерной графики».  Русановская Т.И.  ознакомила студентов с методом проецирования на три взаимно перпендикулярные плоскости проекций. Студенты выполняли упражнения на анализ и сравнение графических изображений или на выбор правильного ответа.

Читать далее