07 Ноябрь 2019

07-11-2019 Участие в семинаре

7 ноября  2019 года в рамках единого методического дня прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций Пензенской области «Совершенствование воспитательной системы образовательных организаций Пензенской области»,  педагог-психолог Дасаева М.Ю  принимала участие в семинаре, который проходил на базе ГАУ ПО «Институт регионального развития Пензенской области».

 

 

 

Читать далее

07-11-2019 Участие в онлайн мероприятии на тему: "Финансовое воспитание"

06.11.2019 в рамках Всероссийской недели сбережений преподавателем Глазуновой И.А. приняла участие в онлайн мероприятии на тему «Финансовое воспитание».  Деньги, кроме исполнения чисто финансовых функций (мера стоимости, средство оборота, платежа, накопления), являются также фактором формирования психики человека в выживании, существовании, удовлетворенности, восседании на той или иной общественной ступени и т.д. Исследования свидетельствуют о том, что люди дольше сохраняют здоровье, остаются более уравновешенными психически, а также крепкими физически, имея возможность не отказывать себе в удовольствии тратить деньги. У личностей, вынужденных ограничить себе в этом, развивается пессимистичность. Попадая в условия безденежья, нужды даже в питании, – их психика начинает деградировать. Актуальность финансового воспитания состоит в том, что «правильно» сформированное отношение к деньгам у детей существенно влияет на процесс их экономической социализации и формирования фундамента «психического здоровья».

Читать далее

07-11-2019 Участие в онлайн-интенсиве

06.11.2019г Преподаватель Глазунова И.А. приняла участие в онлайн-интенсиве, на тему «Digital-маркетинг». Основные инструменты digital-маркетинга:

·      Контент-маркетинг (публикации на тематических ресурсах, в собственном блоге и др.);

·      Email-маркетинг (рассылки, которые также могут являться частью контент-маркетинга);

·      SMM (продвижение групп в социальных сетях);

·      Таргетированная реклама в социальных сетях;

·      Контекстная реклама;

·      Медийная реклама;

·      SEO (продвижение сайта в поисковых системах);

·      Партнерские программы;

·      Сайт компании;

·      Аудио и видео-реклама (реклама в подкастах, онлайн-радио и др.)

Читать далее

07-11-2019 Проведение тренировочного пожарно-тактического учения по тушению условного пожара

7 ноября 2019 года с целью отработки взаимодействия администрации техникума с 28 ПСЧ ФПС 5 отряда ФПС по Пензенской области, специальными службами Каменского района, проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. После срабатывания охранно-пожарной сигнализации прошло оповещение всех находящихся людей в здании учебного корпуса. Эвакуация студентов и сотрудников прошла в кратчайшие сроки. Сотрудники техникума и студенты, задействованные непосредственно на учениях с поставленной задачей справился.

Читать далее

07-11-2019 Викторина «Цветные» химические элементы»

7 ноября 2019 года согласно плана цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин преподавателем химии Петраковой И.Н. было проведено внеклассное мероприятие «Цветные» химические элементы. Целью проведения мероприятия являлось: развитие и укрепление интереса к химии, расширение кругозора студентов, повышение уровня их культуры, связь с жизнью.

Читать далее

07-11-2019 Проведено родительское собрание

Сегодня в группе 3А профессии 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» состоялось очередное родительское собрание с повесткой дня:

1.     Цели и задачи группы на 2019/2020 учебный год.

2.     Безопасность в сети Интернет.

3.     Курение и статистика.

4.     Разное.

На собрании  была    выработана  координация  усилий  в создании условий для развития духовно богатой, нравственно-чистой, физически здоровой личности студента, проведена выработка коллективных решений и единых требований по вопросу воспитания детей.

 

Читать далее