06 Ноябрь 2019

06-11-2019 Встреча-беседа с инспектором ПДН со студентами в общежитии

Сегодня 6 ноября  для студентов общежития техникума была организована встреча-беседа с инспектором ПДН Шестаковой Е.В. на тему :"Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков".
Елена Викторовна  говорила ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности в той или иной ситуации, соблюдать бдительность, избегать драк, пьяных компаний, чтобы не стать жертвой преступлений или самим не стать правонарушителями. До сведения ребят была доведена информация об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

 

Читать далее

06-11-2019 Внеклассное мероприятие "Самый умный"

06.11.2019 преподавателем техникума Кортышковой С.А. было проведено интегрированное мероприятие в форме игры "Самый умный" (география, биология, экология). Внеклассное мероприятие было проведено с целью повышения интереса студентов к изучению дисциплин общеобразовательного цикла; обогащения интеллекта и кругозора дополнительными знаниями по предметам. В игре принимало участие 10 человек с составе команд "Академики" и "Профессора". Первые три тура были отборочными. Пять игроков, набравших больше всех баллов, вышли в полуфинал. Для них проводился конкурс «Жизнь замечательных людей». 3 студента, набравшие максимальное количество баллов, вышли в финал. Конкурс «Дешифровщик» определил «самого умного». Во время пауз проводилась игра с болельщиками. По итогам определяется «самый умный болельщик». После подведения жюри итогов конкурсов, состоялось награждение команды "Академики", набравшей большее количество баллов и ставшей победителем. Интеллектуальная игра вызвала у ребят положительные эмоции и стремление к обучению и познанию.

Читать далее

06-11-2019 Открытое внеклассное мероприятие "Кулинарный ринг"

В рамках плана работы секции укрупненный группы профессии и специальности "Сервис и туризм " в группе 7П профессии «Повар, кондитер» мастером п/о Безруковой Ю .В. было проведено открытое внеклассное мероприятие на тему: «Кулинарный ринг». Студенты показали способности нарезки овощей, закрепили свои знания, мероприятие прошло в дружеской обстановке.

Читать далее

06-11-2019 Мероприятие "Краски осени"

31.10.19г. в общежитии техникума прошло мероприятие "Краски осени". Ребята заранее готовились к мероприятию. Они должны были подготовить  проекты о красоте осенних пейзажей, придумать название и защитить свои проекты. Были представлены 10 проектов: "Осенний карнавал", "Рыжая красавица", "Краски сентября", "Осенний вернисаж", "Яркие цветы осени" и др. Все проекты по своему были хороши. Каждый заслужил не только мнение жюри, но и зрительские симпатии. Всем участникам проектов вручены грамоты за активное участие в жизни и деятельности общежития и техникума. В этот вечер звучали стихи об осени Каменской поэтессы Синевой Л.И., которая с удовольствием приняла приглашение студентов и присутствовала на мероприятии в качестве  почётного гостя и члена жюри. Во время проведения мероприятия был организован просмотр фото и  видеороликов осенних пейзажей. Студенты, рождённые осенью, получили поздравление в стихотворной форме. У всех участников мероприятия было отличное осеннее настроение.

 

Читать далее

06-11-2019 Викторина, посвященная Дню народного Единства

02.11.2019 г. преподавателями истории Богомоловым С. Г. и Гришниным С.В. была проведена викторина среди студентов 1-2 курсов, посвященная Дню народного Единства. В игровой форме студенты соревновались в знаниях исторических дат и событий. 

 

Читать далее