09 Октябрь 2019

09-10-2019 Рейд по семьям студентов

Большую роль в воспитательном процессе играет работа с родителями. 8 октября 2019 года классные руководители Наумова В.В., Карпенко Н.Г. и Гришнин С.В. (они же являются членами Совета профилактики) совершили рейд по семьям студентов, живущих за пределами г. Каменка. Цель посещения: изучение ситуации в семье, выявление изменений, произошедших с момента последнего посещения семьи, оказание родителям консультативной помощи  в воспитании детей.  Также педагогами были составлены акты обследования жилищно-бытовых и материальных условий. 

В ходе рейда были посещены семьи следующих студентов:

1. Жидова Т. (гр. 17 ПК) - с. Батрак

2. Нурин А. (гр. 12 С) - с. Кевдо-Мельситово

3. Борисов С. (гр. 2 С) - с. Кевдо-Мельситово

4. Кузьмин В. (гр. 2 С) - с. Кевдо-Мельситово

5. Клейменова А. (гр. 17 ПК) - с. Решетино

6. Бикяшева Д. (гр.17 ПК) - с. Мочалейка

7. Янборисов Б., Янборисов М. (гр. 12 С) - с. Кикино

8. Акжигитова А.( гр. 17 ПК) - с. Кикино

9. Лапешко П. (гр. 17 ПК) - с. Лермонтово

10. Артамошкин В. (гр. 12 С) - с. Лермонтово

11. Илюшин А. (гр. 2 С) - с. Лермонтово

Читать далее

09-10-2019 Онлайн-урок финансовой грамотности

08.10.2019г. В рамках проведения проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 10 ТПО по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания  на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". В условиях рыночной экономики быть финансово грамотным и уметь планировать  просто необходима.  Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.  

 

 

 

Читать далее

09-10-2019 Заседание кружка «В гармонии с природой»

08.10.2019 года состоялось заседание кружка «В гармонии с природой». С самых древних времен люди пытаются познавать и покорить Природу и понять свое место в ней. Важнейшее место в этих поисках всегда занимала наука. Преподаватель Кортышкова С.А. на конкретных примерах, с использованием мультимедиа, объяснила ребятам различие между естественными науками, состоящее в уровне (масштабе) изучаемых явлений. Явления, происходящие на уровне живой материи - это основной предмет современной биологии. Более подробно Светлана Александровна остановилась на историческом, экспериментальном методах научных исследований, а так же моделировании (компьютерное и наглядное биологических компонентов.

 

 

 

Читать далее

09-10-2019 Финансовая грамотность "Все про кредиты или четыре правила, которые помогут"

07.10.2019г  в рамках проведения осенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие на тему: «Все про кредиты или четыре правила, которые помогут» в группе 15ТО.Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.  Выходя во взрослую жизнь большинство студентов, абсолютно не готовы к этой жизни.  Изучение финансовой грамотности уберегает будущих взрослых, от ненужных ошибок.

 

Читать далее