09 Сентябрь 2019

09-09-2019 Классный час "Бородинское сражение"

8 сентября отмечается День воинской славы России – день Бородинского сражения. Сегодня в  группе 3А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» со студентами 2 курса проведен классный час на тему: «Бородинское сражение». Классный руководитель Куликов А.Н. и библиотекарь Рязанова Ж. В.рассказали студентам о войне 1812 года.

В 1812 году русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино. В ходе 12-часового сражения французской армии удалось захватить позиции русской армии в центре и на левом крыле, но после прекращения боевых действий французская армия отошла на исходные позиции. Таким образом, в русской историографии считается, что русские войска одержали победу, однако на следующий день главнокомандующий русской армии М. И. Кутузов дал приказ отступать в связи с большими потерями и из-за наличия у императора Наполеона больших резервов, которые спешили на помощь французской армии. Также студентам были показаны видеофильм и презентация о том героическом подвиге русского народа. По окончании рассказа о войне 1812 года был проведен тест на усвоение материала.

Читать далее

09.09.2019 Актуальный диалог "Сделай свой выбор в пользу жизни"

6 сентября для студентов общежития техникума сотрудниками Каменской центральной библиотеки проведён актуальный диалог: "Сделай свой выбор в пользу жизни". Ребята узнали об истории возникновения наркотиков, о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Студенты не остались  равнодушными к данной  теме и  активно принимали участие в разговоре.

 

Читать далее