Май 2019

31 Май 2019

31-05-2019 «Занимательное ОБЖ»

В преддверии Дня защиты детей преподаватель ОБЖ Пичугин А.А. подготовил и провел викторину «Занимательное ОБЖ». Две команды из групп 2С и 14 ТМ (первый курс) отвечали на вопросы ведущего в ходе разминки. Затем студентам на этапе «Смекни-ка!» предстояло при ответах использовать весь свой кругозор и знания по различным дисциплинам (история, география, литература, ОБЖ, химия и др.) В заключении командам дано было задание найти населенный пункт на карте Пензенской области используя «легенду» карт.

 

 

 

 

Читать далее

31-05-2019 31 мая – Всемирный день без табака!

31  мая в рамках Всемирного дня без табака члены волонтерского отряда «Доброволец» Дасаева Карина, Волкова Алена, Елисеева Александра и Елисеева Дарья  провели акцию «Табак и здоровье легких». В рамках акции волонтеры  раздали студентам буклеты и листовки  с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призвали студентов техникума  вести здоровый образ жизни, отказавшись от употребления табака и других вредных привычек. Затем продемонстрировали видеопрезентацию, в которой давались  рекомендации, как расстаться с этой вредной привычкой. Мы надеемся, что Акция поможет нашим студентам задуматься о своем здоровье, о том, сколько негативных последствий влечет за собой никотиновая зависимость, и как она губит жизни.

Акция была организована под руководством социального педагога О.А. Янкиной.

 

 

Читать далее

31-05-2019 Круглый стол "Лето и трудный подросток"

31 мая в конференц-зале техникума состоялся круглый стол на тему: «Лето и трудный подросток». Данное мероприятие проходило в рамках профилактической работы по предупреждению совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений в летний период. В заседании круглого стола приняли участие глава администрации Каменского района Юркин  С.И., начальник Управления образования администрации Каменского района Коняшкина Е.Н., главный специалист КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А., настоятель храма Дмитрия Солунского отец Даниил, имам-хатыб мечети г.Каменки Ринат Ахтямов и субъекты профилактики, а также на встречу были приглашены родители (законные представители). Целью данного мероприятия являлось обеспечение занятости трудных подростков в летний период.  До родителей была доведена информация об ответственности за жизнь и здоровье детей в летний период и о соблюдении своих родительских обязанностей.

  

 

 

Читать далее

31-05-2019 Викторина среди студентов 1 курсов

В целях эстетического воспитания 30 мая среди студентов 1 курса проходила викторина «Женские образы на полотнах знаменитых художников».

 

 

Читать далее

31-05-2019 Участие о Втором всероссийском зачете по финансовой грамотности.

В целях формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущего благосостояния россиян Центральный банк Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив студенты техникума под руководством преподавателя Глазуновой Ирины Алексеевны приняли участие во Втором всероссийском зачете по финансовой грамотности. Студенты успешно прошедшие зачет получат сертификаты.

 

Читать далее

31-05-2019 Методический совет для педагогов-психологов

30 мая 2019 года на базе ДОЛ «Звездочка» в г. Пенза педагоги-психологи Дасаева М.Ю. и Макарова Н.А. приняли участие в методическом сборе для специалистов образования (педагогов-психологов  ОО и районных БПК), работающих с семьей. Заслушали медицинского психолого-консультанта, тренера, сертифицированного мастера -практик  и телесно-ориентированной терапии С.Р.Соколова; психолога-консультанта, тренера, сертифицированного мастера практик Л.Н. Михайлову.

 

 

 

 

Читать далее

30 Май 2019

30-05-2019 Проведен конкурс профмастерства

Сегодня  в группе 1 курса 3А по профессии  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» на базе слесарной мастерской проведён конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик – слесарь». Студентам предстояло пройти экзамен в двух турах. Первый тур теоретический и включает в себя показ знаний в области теории по материаловедению и слесарного дела. Второй тур практический и студентам предстояло изготовить средней сложности деталь, используя оборудование слесарной мастерской. Со своими заданиями студенты справились и показали отличные и хорошие результаты.  Места распределились следующим образом:

1 место - Коннов Александр;

2 место - Дьяченко Илья;

 3 место - Джураев Исмаил.

Читать далее

29 Май 2019

29-05-2019 Проведена викторина «Что? Где? Когда?»

29.05.2019 проведено внеклассное мероприятие со студентами в группе 15 ТО по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов». Мероприятие проведено в форме викторины «Что? Где? Когда?».  Участникам викторины были предложены вопросы  на знания устройства, принципа работы некоторых узлов и блоков легкового автомобиля. Также участники прошли онлайн-тесты по правилам дорожного движения. Все студенты показали хорошие результаты.  Мероприятии прошло в хорошей и дружественной обстановке и как всегда победила дружба.

Читать далее

28 Май 2019

28-05-2019 День пограничника

28 мая 2019 года в сквере воинов-интернационалистов прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня пограничника. Студенты техникума групп 15ТО и 14 ТМ под руководством педагога-психолога Дасаевой М.Ю. и преподаватель -организатора  ОБЖ Пичугин А.А. Здесь встретились сослуживцы, друзья, товарищи, охранявшие сухопутную, морскую, воздушную границу нашей Родины. 
Присутствующих на митинге поздравили глава Каменского района Александр Рябов, главный специалист по мобилизационной подготовке Каменского района Сергей Иванов, глава администрации города Каменки Анатолий Дуданов, представители военного комиссариата, ветераны военной службы. 
В завершении торжественного митинга прошла минута молчания, а затем были возложены цветы к мемориалу в память о воинах, погибших при исполнении воинского долга.

 

 

Читать далее

23 Май 2019

23-05-2019 Спортивные вести

Сегодня, 23 мая, в Каменке на стадионе "Труд" состоялось торжественное открытие футбольного турнира в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области. "Каменка, сказал в своём обращении к участникам соревнований директор нашего техникума С.В. Кузнецов, на протяжении многих лет принимает у себя футбольный турнир. Спорт объединяет и в тоже время постоянно стимулирует добиваться лучших результатов. Желаю всем участникам успехов, удачи и пусть победит сильнейший!". Впереди у команд напряжённые игры. Стоит отметить , что несколько команд из районов области размещены в студенческом общежитии техникума. Все гости обеспечены горячим питанием в нашей столовой.

 

Читать далее