31 Май 2019

31 Май 2019

31-05-2019 «Занимательное ОБЖ»

В преддверии Дня защиты детей преподаватель ОБЖ Пичугин А.А. подготовил и провел викторину «Занимательное ОБЖ». Две команды из групп 2С и 14 ТМ (первый курс) отвечали на вопросы ведущего в ходе разминки. Затем студентам на этапе «Смекни-ка!» предстояло при ответах использовать весь свой кругозор и знания по различным дисциплинам (история, география, литература, ОБЖ, химия и др.) В заключении командам дано было задание найти населенный пункт на карте Пензенской области используя «легенду» карт.

 

 

 

 

Читать далее

31-05-2019 31 мая – Всемирный день без табака!

31  мая в рамках Всемирного дня без табака члены волонтерского отряда «Доброволец» Дасаева Карина, Волкова Алена, Елисеева Александра и Елисеева Дарья  провели акцию «Табак и здоровье легких». В рамках акции волонтеры  раздали студентам буклеты и листовки  с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призвали студентов техникума  вести здоровый образ жизни, отказавшись от употребления табака и других вредных привычек. Затем продемонстрировали видеопрезентацию, в которой давались  рекомендации, как расстаться с этой вредной привычкой. Мы надеемся, что Акция поможет нашим студентам задуматься о своем здоровье, о том, сколько негативных последствий влечет за собой никотиновая зависимость, и как она губит жизни.

Акция была организована под руководством социального педагога О.А. Янкиной.

 

 

Читать далее

31-05-2019 Круглый стол "Лето и трудный подросток"

31 мая в конференц-зале техникума состоялся круглый стол на тему: «Лето и трудный подросток». Данное мероприятие проходило в рамках профилактической работы по предупреждению совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений в летний период. В заседании круглого стола приняли участие глава администрации Каменского района Юркин  С.И., начальник Управления образования администрации Каменского района Коняшкина Е.Н., главный специалист КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А., настоятель храма Дмитрия Солунского отец Даниил, имам-хатыб мечети г.Каменки Ринат Ахтямов и субъекты профилактики, а также на встречу были приглашены родители (законные представители). Целью данного мероприятия являлось обеспечение занятости трудных подростков в летний период.  До родителей была доведена информация об ответственности за жизнь и здоровье детей в летний период и о соблюдении своих родительских обязанностей.

  

 

 

Читать далее

31-05-2019 Викторина среди студентов 1 курсов

В целях эстетического воспитания 30 мая среди студентов 1 курса проходила викторина «Женские образы на полотнах знаменитых художников».

 

 

Читать далее

31-05-2019 Участие о Втором всероссийском зачете по финансовой грамотности.

В целях формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущего благосостояния россиян Центральный банк Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив студенты техникума под руководством преподавателя Глазуновой Ирины Алексеевны приняли участие во Втором всероссийском зачете по финансовой грамотности. Студенты успешно прошедшие зачет получат сертификаты.

 

Читать далее

31-05-2019 Методический совет для педагогов-психологов

30 мая 2019 года на базе ДОЛ «Звездочка» в г. Пенза педагоги-психологи Дасаева М.Ю. и Макарова Н.А. приняли участие в методическом сборе для специалистов образования (педагогов-психологов  ОО и районных БПК), работающих с семьей. Заслушали медицинского психолого-консультанта, тренера, сертифицированного мастера -практик  и телесно-ориентированной терапии С.Р.Соколова; психолога-консультанта, тренера, сертифицированного мастера практик Л.Н. Михайлову.

 

 

 

 

Читать далее