25 Апрель 2019

25-04-2019 Акция "Весенняя неделя добра"

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко.  В каждом человеке присутствует желание делать хорошие поступки. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В рамках Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" члены волонтерского  отряда «Доброволец»: Дасаева Карина, Волкова Алена, Рыбин Денис, Елисеева Александра и Елисеева Дарья оказали адресную помощь ветерану тыла, вдове участника войны Безруковой Антонине Федоровне.

Безрукова А.Н. за свои прожитые годы имеет немало наград: «Медаль материнской доблести III степени», медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»,  медаль «Труженик тыла», медаль «Ветеран труда», Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Акция «Весенняя неделя добра» - это  возможность сказать спасибо за Великую Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.

Данная акция была организована руководителем волонтерского отряда,  социальным педагогом О.А. Янкиной.

 

 

 

 

Читать далее

25-04-2019 Мероприятие на тему : «Услуги финансовых организаций: используй грамотно»

В рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности от Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности преподавателем Глазуновой И.А. группе 3 А было проведено мероприятие, в ходе которого были  изучены различные жизненные ситуации, где требуется принятие финансового решения, выявлены различные варианты принятия решения, сравнения (в том числе с использованием математических расчетов) различных вариантов решений с позиции выгоды, эффективности, качества. Студенты ознакомились с выборами наиболее разумного варианта использования различных вариантов.

 

 

 

 

Читать далее

25-04-2019 Олимпиада по дисциплине "Английский язык"

24 апреля 2019 года преподаватели иностранного языка Карпенко Н.Г. и Акбулатова А.Р., провели олимпиаду по дисциплине «Английский язык» среди студентов I и II курсов . Участники олимпиады демонстрировали свои знания по всем  аспектам  речевой деятельности. Основной целью проведения олимпиады являются повышение мотивации в изучении иностранного языка.

В ней приняли участие 18 студентов техникума. Места распределились следующим образом:

Iместо – Богатырева В. (гр. 23ТПО)

II место – Смагина Д. (гр. 14ТМ)

III место – Богданов С. (гр. 12 С)

 Поздравляем  победителей!

Читать далее

25-04-2019 Участие преподавателя в круглом столе "Дети и деньги"

23.04.2019г. в рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности преподаватель Глазунова И.А. приняла участие в круглом столе на тему «Дети и деньги». 80% подростков не готовы к жизни в финансовом мире (данные исследования PISA). Они не умеют планировать бюджет, не понимают, как устроены налоги, а самое страшное – не умеют защищаться от мошенников. Давайте поможем нашим детям стать разумными и самостоятельными, научим их защищаться от рисков, достигать цели, планировать жизнь и уверенно двигаться к успеху. В ходе мероприятия были озвучены следующие вопросы: • Как финансовое воспитание или его отсутствие сказываются на будущем подростка? • Когда должен состояться первый разговор о деньгах и как его спланировать? • Как сделать финансовое воспитание увлекательным? • Как превратить карманные деньги в полезный инструмент повышения финансовой грамотности? • В чём сила личного примера и как её использовать? • Что значит «инвестиции в детей» и как правильно их делать? Так же были разобраны сложные и спорные вопросы: можно ли «платить» за оценки? Стоит ли разрешать подработку? Что делать, если подросток берёт деньги без спросу? Должен ли подросток свободно распоряжаться деньгами и когда стоит вмешаться? В ходе круглого стола выступали эксперты: • Евгения Блискавка, финансовый эксперт, директор Национального центра финансовой грамотности, автор книги "Дети и деньги" • Александр Покрышкин, детский психолог, игровой терапевт, специалист DIR/Floortime • Ксения Падерина, автор блога "Финансы: просто о сложном", автор курса "Финансы - это просто"

 

Читать далее