19 Апрель 2019

19-04-2019 Открытое мероприятие "Услуги финансовых организаций используй грамотно"

17.04.2019 В рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности преподавателем Глазуновой И.А. был проведено открытое мероприятие в группе 2 С: «Услуги финансовых организаций используй грамотно».

            Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций.  Выходя во взрослую жизнь большинство студентов, абсолютно не готовы к этой жизни. И ситуация с кредитами, а точнее незнания о принципах кредитования, «подводных камней» банков, может завести их в долговую яму и разрушить жизнь. Изучение финансовой грамотности и непосредственно принципов кредитования уберегает будущих взрослых, от ненужных ошибок.

 

 

 

 

Читать далее

19-04-2019 Весенняя уборка территории

Полным ходом продолжается уборка на всей территории техникума. Хозяйство у техникума большое: это и учебный корпус, и мастерские, и спортивная площадка, и общежития, и сад. Студенты  с классными руководителями и мастерами п/о  продолжили наведение порядка на закреплённых  территориях.

 

 

 

 

Читать далее

19-04-2019 В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности проведено мероприятие на тему"Твой безопасный банк в кармане"

В рамках проведения пятой  "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи"  преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 13 ТМ 15.02.08 Технология машиностроения  на тему: "Твой безопасный банк в кармане.". В последнее время участились факты кибер мошенничества. Быть финансово грамотным и уметь  защитить себя от финансового мошенничества очень важно.  Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. 

 

Читать далее