12 Апрель 2019

12-04-2019 Cтуденты и преподаватели приняли активное участие в благоустройстве территории техникума.

 12 апреля на санитарную уборку техникума и прилегающих  территорий вышли студенты со своими классными руководителями и мастерами п/о.  В ходе работ по благоустройству  собран и вывезен мусор, оставшийся после зимы. Все старались приложить максимум усилий для того, чтобы любимый техникум и улицы, прилегающие к нему стали чище и краше.

 

 

Читать далее

12-04-2019 Профориентацонная работа в МОУ СОШ № 8

12.04.2019 г.  преподаватель  Наумова В.В. и мастер п/о Антропова В.С.посетили МОУ СОШ № 8 г. Каменки с целью профориентационной работы. Учащиеся 9-х классов получили информацию о новых способах подачи заявлений в техникум (подготовка сведений о достижений учащихся, предоставление договора о целевом обучении от предпринимателя, подача заявления  в электронном виде). 

 

 

Читать далее

12-04-2019 Внеклассное мероприятие "Биологический турнир"

11.04.2019 г. преподавателем Кортышковой С.А. со студентами I курса было проведено внеклассное мероприятия "Биологический турнир " на тему "Многообразие жизни". Данная игра проводилась в форме "пентагон". Целью данного мероприятия является мотивация студентов к изучению живой природы, способствование яркому проявлению командных способностей ребят. В каждой команде по 5 участников от каждой группы: команда "Академики" и "Профессора". Ребята с интересом отвечали на вопросы рубрик "Тайны чёрного ящика", "Зелёная аптека", "Ребусы","Биологические объекты" и др. Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. В ходе соревновательной борьбы с небольшим преимуществом в очках победила команда "Академики".

 

Читать далее

12-04-2019 Мероприятие "С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным"

В рамках проведения проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 13 ТМ 15.02.08 Технология машиностроения  на тему: " С деньгами на Ты или  Зачем быть финансово грамотным". В условиях рыночной экономики быть финансово грамотным и уметь планировать   просто необходимо.  Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.  

 

Читать далее