02 Апрель 2019

02-04-2019 Мероприятие "Моя профессия - бизнес информатик"

В рамках проведения проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 10 ТПО по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания  на тему: "Моя профессия- бизнес информатик". В условиях рыночной экономики мы постоянно встречаемся с необходимостью планировать свои финансы.  Бизнес –информатик  анализирует, прогнозирует, моделирует и создает информационные процессы и технологии в рамках профессионально-ориентированных информационных систем. Бизнес-информатик связывает воедино стратегию и тактику бизнеса, ключевые задачи и способы их выполнения, высокоуровневые требования к программной системе и способы ее реализации.

В общем случае бизнес-информатик — это действительно «мост» между бизнесом и ИТ, предлагающий изменения в технологиях и процессах, которые помогут реализовать ключевые задачи бизнеса.

 

 

 

 

Читать далее

02-04-2019 Открытый урок по иностранному языку "Startup companies"

В группе 15 ТО преподавателем иностранного языка, Акбулатовой А.Р. , был проведен открытый урок по теме  "Startup companies". Студенты были поделены на три команды , каждая из которых представила свою стартап компанию. На уроке были применены разные виды речевой деятельности и  игровые технологии.
Студенты расширили свои знания профессиональной лексики, побывали в роли клиентов и консультантов автосалона, приняли участие в игре "эксперт в автомобилях".

Читать далее