26 Март 2019

26-03-2019 Проведен "Сварочный марафон"

Сегодня на базе кабинета теоретических основ сварки и резки металлов  в группе 1 курса 2С профессии  15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) проведен сварочный марафон «Знатоки сварки».

Соревновались две команды - команда «Искра» и команда «Пламя».

Командам предстояло пройти несколько этапов проверки уровня знаний и умений:

1.     Приветствие;

2.     Разминка;

3.     Мозговой штурм;

4.     Спринтер.

Все конкурсанты успешно прошли испытания. По итогам чуть больше очков набрала команда «Пламя», но победила дружба. Испытания,  которые прошли конкурсанты, помогут им в дальнейшей учебе и работе по избранной профессии.

               

Читать далее

26-03-2019 Открытый урок по информатике

26 марта 2019 года преподавателем Дергуновой М.С. был проведен открытый урок по информатике в группе 15 ТО на тему: «Понятие алгоритма. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритмов». Целью открытого урока:

1. Сформировать представление об алгоритме и его свойствах;

2. Познакомить с историей возникновения термина «алгоритм»

3. Сформировать представление о типах алгоритмических структур

                        

Читать далее

26-03-2019 Мероприятие в группе 10ТПО на тему: "C деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным"

В рамках проведения проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие в группе 10 ТПО по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания  на тему: " C деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным". В условиях рыночной экономики быть финансово грамотным и уметь планировать   просто необходимо.  Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов.

  

 

Читать далее