05 Март 2019

05-03-2019 Проведено внеклассное мероприятие: «А ну-ка, Сварщик».

Согласно плана работы цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» преподавателем Волковым Тимуром Николаевичем в группе 2С «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) проведено внеклассное мероприятие: «А ну-ка, Сварщик». Мероприятие проведено в форме викторины:

1.     Конкурс капитанов;

2.     Почемучка;

3.     Конкурс «Профи»;

4.     Проще простого;

5.     Мозговой штурм;

6.     Спринтер.

В состязаниях участвовали две команды: «Пламя» и «Дефектоскописты». Команда «Пламя показала немного  больше знаний в конкурсе «Профи», а в целом победила дружба.

Читать далее

05-03-2019 Проведен открытый урок

Сегодня  на базе слесарной мастерской мастером производственного обучения Кашиным Николаем Михайловичем проведен открытый урок по теме: «Разборка и сборка  кривошипно-шатунного механизма». Студенты группы 3А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»  изучали устройство, принцип работы кривошипно-шатунного механизма двигателя автомобиля и выполняли  работы по его разборке и сборке. 

Читать далее

05-03-2019 Открытое внеклассное мероприятие "День наук"

05.03.2019 г. Преподаватели техникума Кортышкова С.А. и Чамина Л.М. со студентами гр. 10ТПО и 11А  провели открытое внеклассное мероприятие «День наук». Педагоги познакомили студентов  с историей возникновения Дня науки. Используя мультимедиа, провели интеллектуальную викторину «Хочу все знать», направленную на расширение кругозора знаний, развитие познавательной и творческой активности, привитие интереса к изучению предметов как основ научных  знаний, воспитание чувства коллективизма и гражданственности. Студенты с увлечением отвечали на вопросы викторины следующих номинаций: «Предметы вокруг нас», «Богатство нашей земли», «В мире животных», «Продукты питания», «Этнолигвистика».  Жюри подвели итоги викторины и назвали студентов, набравших максимальное количество баллов. И в завершении педагоги пожелали своим энергичным и любознательным студентам стремления к знаниям, новых открытий и побед в учебной деятельности!

 

 

Читать далее

05-03-2019 Музыкальная композиция ""Весенние улыбки!"

04.03.2019 года студенты IIIкурса групп 6ТО и 10ТПО, под руководством классного руководителя Кортышковой С.А. , подготовили музыкальную композицию, посвященную Международному женскому дню «Весенние улыбки!».  Все, что связано с женщиной все прекрасно. Даже слова женского рода прекрасны:  весна, любовь и доброта. В концертной программе было много музыкальных и танцевальных номеров.  В этот день красивые, ласковые слова говорят всем представительницам женского пола. И юноши нашего учебного заведения тоже не остались в стороне, читали стихи о женственности, красоте и любви. Со словами поздравления в адрес коллег  и студентов, всех представительниц прекрасной половины человечества, выступила преподаватель техникума Кортышкова С.А., прочитав стихотворение:  «Некрасивых женщин не бывает!»

8 Марта- день торжественный,

День  радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!!!

 

 

Читать далее