21 Февраль 2019

21-02-2019 Мероприятие "Есть слова святые - я служу России"

21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашем техникуме прошло мероприятие «Есть слова святые – я служу России». Активное участие в подготовке приняли студенты, занимающиеся в творческих студиях под руководством педагога дополнительного образования Безруков В.А. Ответственные за мероприятие классные руководители: группы 9ТПО Карпенко Н.Г, 10 ТПО Глазунова И.А.  и гр. 15ТО Мармель А.Г. 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Выставка "Знатоки воинской доблести"

21 февраля в ознаменовании Дня Защитника Отечества в нашем техникуме проведена выставка «Знаки воинской доблести».  Студенты узнали историю возникновения многих наград России и смогли увидеть редкие полковые знаки Российской Армии.

 

 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Профориенатционная работа в МОУ СОШ п. Калинино

20.02.19 г. была проведена профориентационная работа в МОУ СОШ п. Калинино. Проведена беседа с учащимися школы, розданы буклеты. Некоторые учащиеся изъявили желание прийти к нам учиться. Профориентационную  работу провела преподаватель Дергунова М.С. 

 

 

Читать далее

21-02-2019 "А ну-ка, парни!"

20 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания студенческой молодежи в техникуме проводился традиционный военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества. В этом году в конкурсе приняли участие студенты – второкурсники из групп 11А, 12С и 13 ТМ. Каждая команда придумала себе название и девиз: «Витязи – гр.11 А», «Крепкие парни – гр. 12С», «Бригада – гр. 13ТМ». Сам конкурс проходил в 5 этапов, в ходе которых  студенты показали спортивные навыки, умение метко стрелять из пневматической винтовки, пришивать пуговицы к военной форме и т.д. По окончании 5-го этапа и «Конкурс капитанов» выяснилось, что две команды набрали равное количество баллов. По решению жюри борьбу за 1 место решили состязание в перетягивание каната, в котором победила «Бригада» (гр. 13ТМ). Второе место у команды «Крепкие парни» (гр. 12С) и третье место заняла команда «Витязи»(гр. 11А). Так как конкурс ежегодный, то и традиционными были призы для участников. это грамоты и пироги с яблочной начинкой. Большая благодарность за помощь в проведении мероприятия старшему мастеру Шалаеву А.А., мастеру п/о Антроповой В.С., а также членам жюри руководителю физ.воспитания Швареву А.Ю., преподавателям Забалову Ю.С. и Гришнину С.В, Мероприятие организовал и провел преподаватель ОБЖ Пичугин А.А.

 

 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Профориенатционная работа в МОУ СОШ с. Кикино и филиал с. Мочалейка

20.02.2019 г. с целью проведения профориентационной работы преподаватель техникума Карпенко Н.Г.  посетила МОУ СОШ с. Кикино и филиал с. Мочалейка. Наталья Геннадьевна рассказала о профессиях и специальностях, которые можно получить в нашем учебном заведении. Для более подробной информации были розданы буклеты.

 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Встреча с сотрудниками центральной библиотеки г. Каменка

30 лет назад — 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В связи с этим событием была организована встреча студентов общежития техникума с сотрудниками центральной  библиотеки г. Каменка. Службу в Афганистане проходили около 620 тысяч офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. 15 051 из них отдали жизни, оказывая интернациональную помощь дружественному афганскому народу. Они с честью выполнили свой воинский долг. Для ребят была организована книжная фотовыставка и  продемонстрирован документальный фильм о войне в Афганистане.

 

 

Читать далее

21-02-2019 Мероприятие в общежитии, посвященное Дню Святого Валентина

14.02.19г. в общежитии техникума было проведено мероприятие, посвящённое Дню Святого Валентина. Накануне праздника ребята готовили костюмы, реквизиты, распределяли роли для игры в сценке, в которой рассказали об истории возникновения праздника.  Весело и интересно прошли конкурсы:"Танец на газете", "Командирши", "Сердечко с сюрпризом", "Если б я был султан", "Весёлое сердечко" и другие. Ребята активно принимали участие в конкурсах и соревнованиях, "работала" почта. Самых активных ждали сладкие призы.

 

 

Читать далее