13 Декабрь 2018

13-12-2018 Научно-практическая конференция "Вектор успеха"

Преподаватели техникума 12.12.2018 года приняли участие в областной научно-практической конференции преподавателей профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Вектор успеха». Актуальность проведения Конференции обусловлена новым требованием времени к профессиональным качествам личности, к необходимости непрерывного образования и постоянного самообразования педагогов. 

           Корытшкова С.А. выступила в секции «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся» , Акбулатова А.Р. – в секции «Перспективные технологии и методики преподавания общеобразовательных дисциплин».  Преподаватели получили сертификаты участников.

 

 

Читать далее

13-12-2018 Открытое внеклассное мероприятие "Человек часть природы!"

В группе 11А классным руководителем И.Н. Петраковой был проведено открытое  внеклассное мероприятие на тему: «Человек часть природы!». Целью мероприятия – это формирование у студентов ответственного отношения к природе, развитие экологического мышления, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

 

Читать далее

13-12-2018 Кружок "Я познаю мир экономики"

Преподавателем спец. дисциплин Глазуновой Ириной Алексеевной 12 декабря было проведено очередное заседание кружка "Я познаю мир экономики". На кружке студенты изучили правила заполнения сводно-сырьевой ведомости и расчёта необходимого сырья для обеспечения бесперебойной работы цеха. Эта тема оказалась для них настолько интересной, что они изъявили желание рассчитать сырьё для работы цеха. 

 

 

Читать далее

13-12-2018 День Конституции

12 декабря в честь 25-летия дня Конституции РФ в техникуме  провели семинар-беседу со студентами.

Основной целью встречи стали расширение знаний и кругозора студентов молодежи в области политики, права, основ государственного строя, а также опыта защиты конституционных прав и свобод в других странах.

В приветственном слове главный специалист по работе с детьми и молодежью администрации Каменского района Глеб Нагаев сделал акцент на необходимости четкого представления о том, как организована система управления нашим государством, основных правах человека, а также необходимости взвешенной и многосторонней оценки происходящих событий.

       В беседе между студентами были затронуты темы, связанные с проявлением активной гражданской позиции и участия в деятельности общественных организаций.

 

Читать далее