06 Декабрь 2018

06-12-2018 Победители отборочного этапа Регионального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы"

Сегодня 6 декабря 2018 года в актовом зале техникума состоялось торжественное закрытие отборочного этапа Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» World Skills Russia по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» и «Предпринимательство». На торжественной церемонии закрытия с окончанием отборочного этапа Регионального чемпионата поздравил участников и членов жюри директор техникума Кузнецов Сергей Васильевич. Заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна объявила победителей отборочного этапа и вручили им грамоты за 1, 2 и 3 места соответственно:

- по компетенции «Поварское дело»:

I  место — Богатырёва Вера

IIместо — Шеленкова Кристина

III место — Иванова Анастасия

- по компетенции «Кондитерское дело»:

I  место — Бибякова Альбина

IIместо — Бокарёва Альбина

III место — Ерёмина Кристина

- по компетенции «Предпринимательство»:

I  место — Дасаева Карина и Врагова Алеся

- по компетенции «Сварочные технологии»:

I  место — Крутилин Иван

IIместо — Проскурин Денис

III место — Аршинов Данил

- по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля»:

I  место — Родин Денис

IIместо — Федотов Дмитрий

III место — Максимук Александр

 

Всё когда-нибудь заканчивается, вот и отборочный этап чемпионат подошел к концу, но у победителей только начинается долгий путь подготовки к Региональному  чемпионату профессионального мастерства «Молодые профессионалы» World Skills Russia, который пройдет в марте месяце в г. Пенза.

 

Читать далее

06-12-2018 Семинар - практикум "Психологические проблемы детей и подростков"

6 декабря  2018 года в конференц-зале техникума прошел семинар-практикум на тему «Психологические проблемы детей и подростков». На семинаре присутствовали классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, нашего техникума, а также школ города и района. Семинар провела семейный психолог ППМС центра Пензенской области Безрукова С.А.  Цель проведения семинара – объединение усилий в области профилактики деструктивных форм детско-родительских отношений и поведения несовершеннолетних, оказание методической и консультативной помощи  специалистам системы образования, психолого-педагогической помощи родителям и детям.

 

 

 

 

Читать далее