04 Декабрь 2018

04-12-2018 Сдаем нормативы ГТО вместе

В рамках проведения фестиваля “Сдаем нормативы ГТО вместе” студенты техникума сдавали нормативы в прыжках в длину, подтягивании и наклоне вперед в положении стоя на гимнастической скамье.

Читать далее

04-12-2018 Открытие отборочного этапа Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA среди студентов техникума.

4 декабря в техникуме состоялось торжественное открытие отборочного этапа Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы»  WORLD SKILLS RUSSIA среди студентов техникума по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» и «Предпринимательство». Конкурсные задания участники будут выполнять в течении трёх дней в мастерских и лабораториях учебного заведения. Оценивать работы участников предстоит компетентному жюри, в состав которого входят представители работодателей, преподавателей учебных дисциплин профессионального цикла. В первый соревновательный день конкурсантам по компетенции «Кондитерское дело»  предстояло изготовить четыре фигурки двух типов, используя марципан и приготовить десерт. Все изделия конкурсантов должны соответствовать теме «Русские народные сказки». Конкурсанты по компетенции «Поварское дело» готовили 2 вида Finger Food по 10 штук каждого. По компетенции «Сварочные технологии» участники выполняли ручную дуговую сварку пластин в вертикальном положении снизу вверх толщиной 10 мм. ручную дуговую сварку труб диаметром 115 мм в неповоротном положении. Конкурсанты по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» выполняли разборку коробки передач, проводили диагностику и необходимые измерения,  определяли неисправности и устраняли их, проводили сборку коробки передач в правильной последовательности, а командам по компетенции «Предпринимательство»  распределяли функциональные обязанности, договаривались  о системе принятия решений и контроле за их реализацией, разрабатывали бизнес-план. Желаем участникам удачи, плодотворной работы,  успехов, уверенности и, конечно же, победы за звание лучшего в своей компетенции.

 

 

Читать далее

04-12-2018 Участие в вебинаре "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях"

Преподаватель техникума Глазунова Ирина Алексеевна приняла участие в вебинаре Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» по темам:"Возможности и риски кредитования.", "Что значит быть финансово грамотным?", "Бюджетная грамотность", "Инвестиции" и " Оценка инвестиционных рисков". 
Программа проводится Ассоциацией «Сообщество профессионалов финансового рынка" 

Читать далее