Октябрь 2018

31 Октябрь 2018

31-10-2018 Внеклассное мероприятие "День повара"

29 октября 2018 года в лаборатории поваров среди студентов группы 23ТПО и 1П было проведено викторина внеклассное мероприятие на тему: «День повара».  В ходе внеклассного мероприятия студенты отвечали на тематические вопросы, показали свои практические навыки, а так же узнали много нового из истории профессии.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

31-10-2018 Благодарность Министерства образования Пензенской области

30.10.2018 г. за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Е.А.и мастер п/о Разин В.И. награждены Благодарностью Министерства образования Пензенской области.

 

 

 

Читать далее

29 Октябрь 2018

29-10-2018 Участие в юбилейном концерте "Шансон-микс"

 

Сотрудники и студенты техникума 28 октября 2018 года посетили юбилейный концерт «Шансон -микс», который проходил в городском Доме культуры. Наше  учебное заведение представлял педагог дополнительного образования Безруков Виктор Александрович с композициями: «Как быть», «Я и ты». 

Читать далее

29-10-2018 Родительское собрание в группе 6ТО

27.10.2018 г. классным руководителем гр. 6ТО III курса было проведено родительское собрание на тему: «Совместная работа родителей и педагогического коллектива по вопросам воспитания студентов». Светлана Александровна довела до сведения  родителей  пожелания, просьбы, замечания  в адрес их детей со стороны ведущих преподавателей; ознакомила с текущими оценками по учебным дисциплинам за данный  период. А так же заострила внимание на Положении, разработанном в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», которое устанавливает правила посещения студентами техникума по своему выбору мероприятий проводимых в техникуме и не предусмотренных рабочим учебным планом. Так как, основная образовательная программа любой образовательной  организации реализуется через урочную и внеурочную деятельность в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

 

Светлана Александровна высказала пожелание о том, чтобы студенты группы и в дальнейшем принимали активное участие в культурно-досуговой деятельности.  И в заключении, классный руководитель убедительно просила родителей усилить контроль за подростками,  особенно в вчерне время.

 

Читать далее

26 Октябрь 2018

26-10-2018 Открытый классный час "Аксиомы алкоголя"

26 октября 2018 года  в группе 4А по профессии «Автомеханик» классным руководителем Ижбердеевым Р.К. был проведен открытый классный час на тему: «Аксиомы алкоголя».

 

 

Читать далее

26-10-2018 Семинар «Профессиональный стандарт, как инструмент повышения профессионального уровня педагогических работников».

25 октября 2018 года согласно плана работы учебно-воспитательного процесса заместителем директора по учебно-производственной  работе Глинской Еленой Александровной с педагогическими  работниками техникума был проведен семинар «Профессиональный стандарт,  как инструмент повышения профессионального уровня педагогических работников».

Читать далее

25 Октябрь 2018

25-10-2018 Профориентационная работа в МОУ СОШ с. Калинино

25 октября в рамка профориентационной работы преподаватели Дергунова М.С.  и Шварев А.Ю. посетили МОУСОШ с.Калинино. Преподаватели рассказали детям о профессиях и специальностях, нашего техникума, об учебной и внеучебной деятельности студентов нашего учебного заведения, а так же обучающиеся школы были приглашены на день открытых дверей.

Читать далее

24 Октябрь 2018

24-10-2018 Открытие аллеи "Комсомольская"

24.10.2018 г. студенты техникума приняли активное участие в открытии  аллеи «Комсомольская»,  в честь 100 - летия ВЛКСМ.

 

 

 

 

Читать далее

24-10-2018 Фестиваль - конкурс «Комсомол- моя судьба !»

24 октября 2018 года в техникуме состоялся Фестиваль- конкурс «Комсомол -  моя судьба !», посвященный 100-летию комсомола. Открыли фестиваль педагоги техникума, которых  студенты встретили бурными аплодисментами.  Продолжили данный фестиваль студенты всех учебных групп, которых оценивало компетентное жюри.  По итогам фестиваля все группы были награждены Почетными грамотами за активное участие.

 

 

 

 

Читать далее

23 Октябрь 2018

23-10-2018 Заседание методического совета

Сегодня, 23 октября состоялось заседание методического совета. Повестка заседания:

1.      Деятельность педагогического коллектива техникума по обеспечению качества подготовки кадров по ТОП – 50 (Глинская Е.А.- зам. директора по УПР)

2.      О ходе подготовки и проведении педагогической конференции «Повышение качества  образования: интересный опыт и эффективные методики» (Глинская Е.А.- зам. директора по УПР, председатели цикловых комиссий)

      3.      Об организации подготовки  и проведении отборочного этапа регионального              чемпионата  профессионального мастерства «Молодые профессионалы»                        WORLDSKILLS (Глинская Е.А.- зам. директора по УПР, председатели                             цикловых комиссий)

Читать далее