16 Октябрь 2018

16-10-2018 Участие во Всероссийской олимпиаде "Осенний сезон"

16.10.2018 студенты техникума II  и III курсов приняли участие во «Всероссийской олимпиаде. Осенний сезон». Участие в олимпиадах, викторинах, конкурсах – прямой путь к успеху. Участникам предлагалось не только показать уровень знаний по предмету, но и проявить логическое мышление, лидерские качества. Так, призовое 1 место во «Всероссийской олимпиаде по биологии» занял Пудовкин М., 2 место удостоены Калачев В., Зеленцов В., Ягов С., Кипин Д. III место  участника получили Тепаев Н. и Польянов С.

География – увлекательнейшая наука. Благодаря участию в олимпиаде, студенты расширяют свое представление о географии как науке, учатся применять знания, полученные на уроках, и повышают интерес к дальнейшему обучению.  За участие во «Всероссийской олимпиаде» по географии Иванов Д., Осипов И., Ефин В. получили диплом призёра за 3 место, а Тарасенко Н. и Ягов С – сертификат участника.

        Куратор Кортышкова С.А. за подготовку студентов, ставших победителями и за активную помощь при проведении олимпиад по дисциплинам награждена благодарностью и свидетельством от проекта mega-talant.

 

 

Читать далее

16-10-2018 Круглый стол "Организация психолого-педагогического сопровождения студентов в условиях колледжа"

15 октября 2018 года педагог –психолог  Дасаева М.Ю. приняла участие в работе круглого стола на тему: «Организация психолого-педагогического сопровождения студентов в условиях колледжа», который состоялся  в г. Пенза в ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области». На круглом столе были рассмотрены вопросы: о службе практической психологии Пензенской области, обмен  о выявлении трудностей при организации деятельности служб.

 

 

 

 

Читать далее