09 Октябрь 2018

Новая экспозиция

.

Читать далее

09-10-2018 Соревнования по настольному теннису

С 3 октября руководителем физического воспитания Шваревым А.Ю. в техникуме по плану спортивных мероприятий проводятся соревнования между группами по настольному теннису.

 

 

 

Читать далее

09-10-2018 Встреча выпускных групп с ПГУ

9 октября студенты выпускных групп побывали в МОУ СОШ № 8 на встрече с представителями Пензенского государственного университета с целью профориентационной работы.

 

 

 

Читать далее

09-10-2018 Подготовка к обласной спартакиады по настольному теннису

9 октября 2018 года в рамках спортивной секции  преподавателем Забаловым Ю.С. проводится подготовка студентов к областной спартакиаде по настольному теннису, который будет проходить 12 октября 2018 года в г. Пенза.

 

 

Читать далее

09-10-2018 Мероприятие "Посвящение в студенты" в общежитии

5.10.18г.в общежитии техникума прошло мероприятие: "Посвящение в студенты". Старшекурсники общежития подготовили для наших первокурсников праздничную программу с конкурсами, сценками, стихами-напутствиями. Поприветствовать ребят пришли три главные дамы: Графиня Стипендия, Мадам Общежитие, Леди Шпаргалка. Студенты 1 курса дали клятву:"Никогда не уронить чести студентов Каменского техникума промышленных технологий и  предпринимательства, после чего были приняты в отряд студентов. В конце мероприятия каждому первокурснику старшекурсники вручили эмблему техникума и канцелярские принадлежности. Вечер закончился дискотекой.

 

Читать далее

09-10-2018 Работа предметного кружка "Стальные кружева"

Сегодня на базе кабинета  "Теоретических основ сварки и резки металлов" работал предметный кружок: "Стальные кружева". Занятия провел  преподаватель Волков Т.Н.

Тема занятия: «Устройство и принцип действия ацетиленового генератора».

Цель:

  • освоение знаний об устройстве ацетиленового генератора;
  • создание условий для формирования и развития у студентов интеллектуальных и практических умений в области сварочной деятельности;
  • формирование умений самостоятельно приобретать и применять знания;
  • создание условий для развития творческих способностей, умения  работать в группе, вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения;
  • овладение умениями характеризовать современные научные открытия в области сварочного производства; самостоятельно проводить  исследования в области сварочного дела (наблюдение, измерение, эксперимент) и грамотно оформлять полученные результаты;  пользоваться  терминологией и символикой в области сварки;
  •  развитие  интеллектуальных и творческих способностей в процессе изучения проблем современной  науки в области сварки;
  • использование приобретенных знаний и умений в повседневной жизни для оценки последствий своей деятельности по отношению к сварочному делу. 

  

Читать далее

09-10-2018 Работа предметного кружка "Юный программист"

Сегодня 9 октября   на базе кабинета «Информатика» под руководством преподавателя Куликова А.Н. работал предметный кружок «Юный программист». На данном занятии студенты познакомились с алгоритмами линейной и разветвленной структуры. Они  изучили правила записи операторов  и разработали  алгоритмы решения задач.

  

Читать далее