01 Октябрь 2018

01-10-2018 Классный час «Юбилей ВЛКСМ»

Сегодня, 1 октября 2018 года в рамках 100-летия комсомола для студентов групп 3А и 6ТО Кортышковой С.А. был проведен классный час «Юбилей ВЛКСМ» с просмотром презентации. Студенты узнали историю возникновения организации,  цель ее создания. Светлана Александровна на личном примере рассказала ребятам о том, как сама была комсомолкой, активно участвовала в жизни своей школы и города. Студенты вспомнили о романе А. Фадеева «Молодая гвардия», в котором описывался подвиг  комсомольцев во время Великой Отечественной войны. Комсомольцы покоряли целину, космос, строили БАМ, были на всех передовых рубежах. Комсомол сыграл огромную роль в воспитании патриотизма, любви к Родине у миллионов юношей и девушек. И в заключении Светлана Александровна обратилась к студентам со словами: «Я убеждена, что все самое светлое и хорошее, что было в комсомоле надо сохранять и передавать молодежи, ведь вы наше будущее страны».

 

 

 

 

Читать далее

01-10-2018 Внеклассное мероприятие "Сохраним природу"

1 октября преподавателем Карпенко Н.Г. в группе 9ТПО специальности «Технология продукции общественного питания» проводилось внеклассное мероприятие «Сохраним природу». Цель мероприятия: воспитать любовь и уважение к природе, нравственной и гражданской ответственности за ее благополучие; приобрести навыки и усилия в первичной помощи природе; воспитать экологическую культуру, обратить внимание на необходимость бережного и экономного отношения к природному богатству, к своему здоровью. 

 

 

Читать далее

01-10-2018 Праздничное мероприятие, посвященное 100- летию ВЛКСМ

28.08.2018 г. студенты техникума с преподавателем Кортышковой С.А., в прошлом активной комсомолкой, посетили форум, посвященный вековому юбилею комсомола. Праздничное мероприятие объединило представителей этого уникального союза молодежи из Белинского, Нижнеломовского и Каменского районов. Для людей старшего поколения комсомол - это тёплые воспоминания, надёжная школа жизни, умение преодолевать трудности и достигать поставленных целей. Комсомольцы на протяжении всей своей истории внесли огромный вклад в развитие страны, ее становление на разных этапах, прославились ратным, самоотверженным трудом, подвигами. Участниками форума также стали представители юного поколения, которые рассказали о сегодняшних молодежных движениях, где во многом взяты за основу ценности комсомола - любить родину, прославлять ее делами.

Читать далее