17 Сентябрь 2018

17-09-2018 Участие в вебинаре

Преподаватель техникума Кортышкова С.А. принимала участие в вебинаре «Формирование экологической культуры на уроках и во внеурочное время». Получила свидетельство участника.

 

 

 

 

Читать далее

17-09-2018 Профилактические беседы в группах по безопасности на железной дороге «Береги себя»

17 сентября  2018 года педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. проведены профилактические беседы в группах по безопасности на железной дороге «Береги себя».

Цель проведения беседы: пропаганда знаний правил безопасного поведения на железной дороге среди подростков, предупреждение травматизма на объектах инфраструктуры железной дороги, повышение эффективности работы по обучению детей правилам безопасности.

 

Студентам  четко дали понять, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Абсолютно недопустимы попытки проезда людей в необорудованных местах подвижных составов. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность: можно не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Читать далее

17-09-2018 Родительское собрание в группе 6ТО

14.09.2018 года в гр.6ТО классным руководителем Кортышковой С.А было проведено первое родительское собрание в новом 2018/2019 учебном году. Студенты группы обучаются на 3 курсе. Родители - главные воспитатели своих детей. От того, насколько они терпеливы, участливы, грамотны, зависит процесс взросления и становления личности студентов. На родительском собрании обсуждались задачи учебно-воспитательного процесса в группе на новый учебный год, планировалось построение воспитательного процесса, определялись стратегические линии сотрудничества родителей и техникума. Светлана Александровна подвела итоги работы студентов гр.6ТО за прошлый учебный год. Воспитательная работа в группе в этом учебном году будет направлена на формирование высоконравственной культуры студентов, профессионально и социально компетентной личности, с активной жизненной позицией, умеющей принимать решения и нести за них ответственность.

 

Родители заполнили анонимные анкеты в целях обследования  мнения  участников образовательного процесса в качестве образовательной деятельности образовательных организаций.

 

Читать далее