Июль 2018

19 Июль 2018

19-07-2018 Студенты приняли участие в сельскохозяйственном празднике "День Поля"

В среду, 18 июля 2018 года студенты техникума приняли участие  в  областном сельскохозяйственном празднике «День Поля», который проходил на открытой площадке базы отдыха «Белая гора» в Каменском районе. Мероприятие сопровождалось широкой выставкой-презентацией достижений местных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Студенты познакомились с широким ассортиментом сельскохозяйственной техники, посмотрели мастер-классы.

Читать далее

19-07-2018 В техникуме продолжает работать приемная комиссия техникума

Техникум приглашает абитуриентов для обучения по востребованным профессиям: «Повар, кондитер», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Мастер сельскохозяйственного производства»  и специальностям: «Технология металлообрабатывающего производства», «Техническое обслуживание и ремонт систем и агрегатов автомобилей», «Технология продукции общественного питания», «Дошкольное образование». Для выпускников 9 классов выделено  по очной форме обучения  200 бюджетных мест. На 19 июля принято 130 документов. Приемная     комиссия     работает       на    базе ГАПОУ ПО КТПТП по адресу: г. Каменка, ул. Гражданская, д.8 и на базе Белинского филиала ГАПОУ ПО КТПТП по адресу: г. Белинский, ул. Ленина, д.80.

Читать далее

13 Июль 2018

Бойся дело, мастера!

.

Читать далее

11 Июль 2018

Администрация техникума призывает к соблюдению правил безопасности при купании на водоемах

Уважаемые студенты и их родители администрация техникума напоминает Вам о необходимости соблюдать правила безопасности на водоемах и не купаться в запрещенных местах. В Пензенской области всего лишь несколько пляжей прошли проверку, купание в запрещенных местах строго запрещено – это может привести не только к травмам, но и гибели людей. Несоблюдение простейших правил безопасности на воде зачастую приводит к трагическим последствиям. Уважаемые родители, не отпускайте ваших детей без сопровождения взрослых на водоемы.

Читать далее

Преподаватель техникума принимает участие во Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего»

Преподаватель техникума Акбулатова Альбина Рашитовна принимает участие во  Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего». Отбор участников Форума осуществляется дистанционно до 15 июля 2018 года. Альбина Рашитовна на конкурсный отбор представила авторскую разработку урока по иностранному языку в рамках контекста «Роль моего предмета в будущем самоопределении ученика», видеовизитку урока, мотивационное эссе и сопроводительные документы. Педагоги, набравшие максимальное количество баллов, проведут «Уроки будущего» по своему предмету совместно с ведущими экспертами и лидерами ключевых индустрий на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ – 2018». Все уроки будут транслироваться в социальных сетях проекта. Желаем нашему преподавателю успехов в конкурсном отборе.

Читать далее

06 Июль 2018

06-07-2018 Благодарственное письмо от социального партнера

Социальный партнер техникума – генеральный директор ООО «Агромеханика» Барцев Владимир Анатольевич выразил директору техникума Кузнецову Сергею Васильевичу благодарность за плодотворное сотрудничество и подготовку кадров в области машиностроения. 

Читать далее

05 Июль 2018

05-07-2018 Приемная комиссия техникума приглашает абитуриентов

В июне месяце в техникуме начала свою работу приемная комиссия. Техникум  объявляет набор на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. На сайте техникума  в разделе «Абитуриенту»  абитуриенты  2018 года  могут узнать всю интересующую их информацию о правилах приема, контрольных цифрах приема на 2018-2019 учебный год, познакомиться со cведениями о поданных  документах. На 5 июля 2018 года в техникума подано 73 документа. Наибольшим спросом пользуются профессия «Повар, кондитер», «Мастер сельскохозяйственного производства» и специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов».

Приемная комиссия работает ежедневно с 08.00 час. до 16.00 час., выходные дни: суббота, воскресенье.  

Читать далее