18 Май 2018

18-05-2018 Учебные военные сборы. Дни 4-5

 

 

17 мая по плану занятий учебных сборов студенты 1 и 2 взводов выполняли норматив по физподготовке – бег 100 м, подтягивание, прыжки в длину. Также все взводы изучали основы минирования и занимались строевой подготовкой. 18 мая – заключительный день учебных военных сборов.Руководитель сборов Мармель А.Г. подвёл итоги сборов и пожелал нашим ребятам продолжения изучения военного дела, но уже в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Читать далее

18-05-2018 Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года в целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. 

В рамках акции  состоялся час общения студентов I курса техникума и студентов IV курса  Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа.  Будущие медики  Сашенкова Татьяна и Уткина Варвара  доступно рассказали и о  ВИЧ-инфекции и СПИДе,  симптомах, диагностике и лечении, а также  представили вниманию наших студентов презентацию, раздали   информационные плакаты и буклеты.

 

В заключении  заместитель директора по воспитательной работе Частухина Е.Г. обратилась к студентам  с предложением принять  активное участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на официальном сайте опрос-молодежи-о-вич.рф.

Читать далее

18-05-2018 Скажем НЕТ коррупции

 

В апреле 2018 года в Пензе стартовал конкурс на лучшую студенческую команду среди профессиональных образовательных учреждений в деловой игре «Скажем НЕТ коррупции».

Команда техникума «Новое поколение» одержала победу в заочном туре на лучший видеоролик на тему коррупции. И вот 17 мая 2018 года наши студенты приняли участие в очном туре деловой  игры. Наша команда оказалась сильнейшей в номинации «Знатоки законодательства». Жюри высоко оценило  выступление команды «Новое поколение» в конкурсе «Борьба с коррупцией – дело каждого».  В состав команды техникума вошли студенты: Баишев Андрей (гр.13ТМ),  Любимова Анна (гр.23 ТПО), Афонин Данила (гр. 13 ТМ), Ужов Кирилл (гр.13 ТМ), Богатырева Вера (гр. 23 ТПО), Дмитриев Богдан (гр.13 ТМ), Аршинов Данил (гр.12 С),  Дасаева  Галия (гр.13 ТМ). Зрители эмоционально реагировали на выступления наших ребят и поддерживали громкими апплодисментами.

 

За подготовку команды к  участию в заочном и очном турах деловой игры «Скажем НЕТ коррупции» отвечала рабочая группа в составе: Богомолова С.Г., Наумовой В.В.,  Глазуновой И.А., Гришнина С.В., Куликова А.Н., Музыкова А.А., Безрукова   В.А.., Частухиной Е.Г.

Читать далее

18-05-2018 Итоги Всероссийской педагогической олимпиады "Педагогическая информатика-2018"

16 мая были подведены итоги Всероссийской педагогической олимпиады "Педагогическая информатика-2018", которая проводиась среди педагогов с 25.04.2018 по 14.05.2018. В содержание олимпиады были включены задания, позволяющие участникам продемонстрировать уровень профессиональной, коммуникативной компетенций и компетенции по темам: знание основ ФГОС; ИКТ - компетентность; теоретико-методологические основы преподавания информатики; обеспечение информационной безопасности детей.
Преподаватель информатики и ИКТ Дергунова М.С. приняла участие в онлайн олимпиаде и по итогам заняла 3 маесто и награждена дипломом. Поздравляем нашего преподавателя!

Читать далее