Апрель 2018

28 Апрель 2018

28-04-2018 Состоялся вебинар «Цифровая школа с Фоксфорд»: программа развития цифровых компетенций учеников и учителей

Онлайн – школа «Фоксфорд» в апреле месяце продолжила  работу по проведению серии вебинаров для педагогов. Состоялся  вебинар «Цифровая школа с Фоксфорд»: программа развития цифровых компетенций учеников и учителей.

Преподаватель нашего техникума Александр Куликов принял участие в

этом  вебинаре. За участие Александр Николаевич награжден  Сертификатом.

Читать далее

28-04-2018 Открытый урок по английскому языку

 

27 апреля 2018 года преподавателем английского языка Акбулатовой  А.Р. был проведен открытый урок в группе 13 ТМ на тему: «Famouspeople.Известные люди». Студенты выступили с докладами о выдающихся и успешных людях, обменялись  мнениями о том, кого называют «successefulperson» (успешная личность) и как достичь успеха. Студентам был показан видеофрагмент «Bill Gates,  tips for students»

Читать далее

28-04-2018 Выпуск слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Экономика и бухгалтерский учет 1С: Предприятие»

 

28 апреля 2018 года состоялся выпуск  слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Экономика и бухгалтерский учет 1С: Предприятие». Все слушатели направлены на обучение были Государственным казенным учреждением центра занятости населения Каменского района Пензенской области. По окончании курсов слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Читать далее

27 Апрель 2018

27-04-2018 Проведен конкурс презентаций «Моё призвание»

В рамках работы месячника укрупненной группы профессии и специальности "Техника и технологии наземного транспорта" на базе лаборатории «Информатика и ЭВМ» проведен конкурс презентаций «Моё призвание» среди студентов группы 6 ТО по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Студентам предстояло в форме презентации популяризировать избранную специальность 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Со своими задачами справились все студенты, но лучшими стали следующие конкурсанты:

1 место-Ломакин Алексей,

2 место Федотов Дмитрий,

3 место-Родин Денис.

 

Читать далее

27-04-2018 Интеллектуальная игра "Спорт. Футбол. Футболисты"

26 апреля в нашем техникуме состоялась интеллектуальная игра, посвященная Чемпионату мира по футболу «Спорт.  Футбол.  Футболисты».

 

Команды групп 12С, 13ТМ и 6ТО показали свои знания, связанные с футболом. По итогам игры команда группы 13ТМ уверено заняла I место. 

 

Читать далее

27-04-2018 Профориентационноая работа в Тамалинском районе

С целью профориентационной работы сотрудники техникума посещают общеобразовательные школы г. Каменки и Каменского района, а также выезжают и соседние  районы.  25 апреля состоялся выезд в Тамалинский район профоирентационной группы в составе: преподавателя Мармель А.Г., мастеров п\о Антроповой В.С. и Кашина Н.М.  Они посетили средние школы сел Ульяновка, Обвал, Малая Сергиевка, а также общеобразовательную школу р.п.Тамалы.

 

 

 

 

Читать далее

26 Апрель 2018

26-04-2018 Акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

Повязывать ленточку накануне 9 мая стало уже традицией.

26.04.18 г. в техникуме прошла Акция «Георгиевская ленточка», которая  призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Целью данного мероприятия является:

  • создание символа праздника;
  • выражение уважения к ветеранам;
  • дань памяти павшим на поле боя;
  • благодарность людям, отдавшим все для победы.

Акция в техникуме началась с распространения волонтёрами и членами отряда ОМОД среди студентов и преподавателей Георгиевской ленточки.

 

По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды с левой стороны.

 

 

Читать далее

26-04-2018 Профориентационная работа МОУ СОШ № 9

25 апреля преподаватель Чамина Л.М.   с целью профориентационной работы посетила МОУ СОШ № 9.  До учащихся школы была доведена информация о правилах приема в учебное заведения и проведена индивидуальная беседа с учащимися, которые подали заявление на обучение в техникуме.

 

 

Читать далее

25 Апрель 2018

25-04-2018 Профориентационная работа в МОУ СОШ № 4

25.04.2018 г. преподаватели нашего техникума Глазунова И.А. и Кортышкова С.А. побывали в МОУ СОШ № 4 г. Каменки с целью проведения профориентационной работы с учащимися 9 классов. Преподаватели рассказали об образовательной деятельности техникума, профессиях и специальностях по которым ведется обучение, учебно-производственной базе, о дополнительном образовании для студентов. В ходе беседы учащиеся выразили желание обучаться в нашем техникуме.

 

 

 

 

Читать далее

25-04-2018 Уборка территории

В рамках месячника по благоустройству территории ежедневно после учебных занятий студенты и сотрудники техникума выходят  на закрепленные территории. Так 25 апреля 2018 года  в нашем учебном заведении кипела работа. Студенты с классными руководителями белили яблони в саду техникума и тополя, убирали опавшую листву, опиливали ветки. Судя по боевому настрою и отличному  настроению, все были готовы приложить усилия для того, чтобы территория вокруг техникума засияла чистотой.

 

 

Читать далее