16 Апрель 2018

16-04-2018 Курсы повышения квалификации «Экономика и бухгалтерский учет: 1С Предприятие»

С 16 апреля на базе нашего техникума началась подготовка слушателей по программе повышения квалификации «Экономика и бухгалтерский учет: 1С Предприятие». Слушатели на обучение были направлены от ГКУ Центра занятости населения Каменского района и программа повышения квалификации рассчитана на 72 часа.

 

Читать далее

16-04-2018 Проведение урока финансовой грамотности

16 апреля в рамках проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности преподавателем Глазуновой И.А.  проведено  мероприятие на тему: «Будь  финансово грамотным» для студентов I  и II курсов. Ирина Алексеевна рассказала студентам, как грамотно  пользоваться банковскими услугами, с какого возраста бывает и как обезопасить свои счета в банках. Студентами были рассмотрены жизненные ситуации и различные пути их решения. Обучающиеся сделали вывод, какие решения могут принести наибольшую выгоду. Завершением мероприятия стало подведение итогов, как принимать финансово-грамотные решения, а так же  принять участие в конкурсе ЭССЕ по финансовой грамотности.  

Читать далее

16-04-2018 Месячник по благоустройству территории

В рамках объявленного месячника по благоустройству , 16 апреля студенты учебных групп  продолжали работу на закрепленных территориях.

 

Читать далее

16-04-2018 Всероссийский образовательный проект "День тренингов"

14 апреля состоялось замечательное,  познавательное событие в нашем городе – Всероссийский  образовательный проект «День тренингов» на базе технологического института.  Студенты техникума: Дасаева Г., Горшкова Т., Исаев А. (гр. 13ТМ), Елисеева А., Надточаева М. (гр. 10ТПО)  под руководством педагога-психолога Дасаевой М.Ю.  приняли активное участие в мероприятии. День тренингов -  всероссийской образовательный проект,  помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных над профессиональных навыков.  Для студентов было предложено блог  тренигов по выбору:  «Самоорганизация: от навыка до стиля жизни», «Алгоритм победителя», «Здоровая и нездоровая агрессия. Как защитить свои границы», «Креативная техникума релаксации» и др.

Читать далее

16-04-2018 Итоги Спартакиады

14 апреля наша команда  приняла участие во II – ом этапе Спартакиады допризывной молодежи, посвященной 100-летию образования Военного комиссариата. В этот день наши ребята показали свои  навыки в разборке (сборке автомата (Гурин А., Качикаева Р.), а также стрельбе из пневматической винтовки.

Затем, на базе  бассейна «Олимп», студенты проплыли дистанцию 100 метров вольным стилем. По итогам Спартакиады команда  техникума заняла I место  в Каменском районе. В личном первенстве места распределились следующим образом: у юношей  Ужов К. – I место, Афонин Д. -  II место,  Гурин А – III место, у девушек – Белоусова Н. - I место, Качикаева Р. - II место. Команда и участники награждены Грамотами Главы администрации Каменского района К.Н. Грошева.

Читать далее