05 Апрель 2018

05-04-2018 «Это должен знать и уметь каждый!»

5 апреля в нашем техникуме была проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации из здания  главного корпуса. В ходе тренировки отрабатывались навыки оперативного выхода из помещений учебных аудиторий, движение по эвакуационным путям, выход на прилегающую территорию вокруг здания. Тренировка проводилась с использованием тревожного сигнала и сообщением по громкоговорящей связи. Информацию подготовил преподаватель - организатор ОБЖ Пичугин А.А.

 

 

Читать далее

05-04-2018 Товарищеская встреча по волейболу среди студентов техникума

В рамках Недели Здоровья 5 апреля 2018  года техникуме состоялась товарищеская игра  по волейболу среди групп 4А  профессии «Автомеханик» и 5С профессии «Сварщик».

Основная цель этой встречи - пропаганда активного и здорового образа жизни и, конечно же, повод для общения в соревновательной обстановке. Борьба за победу оказалась захватывающей и упорной. 
Победу одержали студенты группы 4А. За время игры было много напряженных моментов, четких подач, сильных нападающих ударов, красивых блоков. 

 

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе! 

 

Читать далее

05-04-2018 Выпуск группы по профессии "Трактористы"

5 апреля 2018 года государственный инспектор Государственного технического надзора по Каменскому району А.А, Чухин принимал экзамен у слушателей, прошедших обучение на базе техникума по профессии «Тракторист» категории D, который включал не только проверку теоретических знаний на компьютере, но практические навыки (вождение). Все слушатели показали хорошие знания, умения и практические навыки.  Занятия в группе проводили мастера производственного обучения  Разин В.И., Кашин Н.М.

 

 

 

Читать далее

05-04-2018 Встреча с инспектором ГИБДД

В целях профилактики правонарушений, связанных с правилами дорожного движения,  5 апреля 2018 года по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Частухиной Е.Г. состоялась очередная встреча студентов  I курса с инспектором ГИБДД Девликамовым Р.Р. В ходе беседы  были обсуждены вопросы безопасности на дорогах, профилактики дорожно-транспортного травматизма, необходимости соблюдения Правил  дорожного движения в весенне- летний период. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал об административной  ответственности за нарушение правил дорожного движения.

 

 

 

 

Читать далее

05-04-2018 Участие в спортивном празднике "Детский спорт"

4 апреля 2018 года волонтеры нашего техникума под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова приняли участие в спортивном празднике «Детский спорт»  в рамках проекта партии «Единая Россия»

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность российских школьников.

Одна из ключевых задач партийного проекта «Детский спорт» – максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом до 80%.

Партпроект включает в себя следующие направления: «Дворовый тренер», «Школьный спорт, «Пятьсот бассейнов» – реализуются с 2017 года совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством здравоохранения РФ и Министерством культуры РФ.

 

 

 

 

Читать далее