21 Март 2018

21-03-2018 Диплом на лучший информационный плакат "Выборы Президента Российской Федерации"

С 08 февраля по 16 марта 2018 года среди лиц, обучающихся в средних специальных учебных заведениях на территории Пензенской области проводился конкурс на лучший информационный плакат на тему «Выборы Президента Российской Федерации». В конкуре принял участие студент второго курса группы 6 ТО Иванов Дмитрий под руководством преподавателя информационных технологий Дергуновой М.С. В работе необходимо было выполнить плакат средствами компьютерной графики, который формирует позитивное отношение к выборам, активность молодых избирателей и т.д. Дмитрий был награждён дипломом участника.

 

 

Читать далее

21-03-2018 Экономический конкурс

20.03.2018 года преподавателем техникума Глазуновой И.А.. в рамках плана работы цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин был проведен Экономический конкурс  среди студентов  3  курса групп 9 ТПО. Конкурс был проведен с целью создания  условий для развития общеинтеллектуальных умений студентов. Задачи конкурса:  развивать воображение; воспитать интерес  к  занятию, изучению экономики.  Этапы конкурса выявляют умения студентов работать с заданиями, как творческого характера, так и повышенного уровня сложности. Победители конкурса, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и дипломами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

20-03-2018 Внутритехникумовское мероприятие «Своей профессией горжусь»

На базе сварочной мастерской проведено  внутритехникумовское мероприятие «Своей профессией горжусь»  среди студентов техникума обучающихся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной дуговой и частично механизированной сварки (наплавки)).

Цель мероприятия: повышение престижа профессии «Сварщик», показ теоретических и практических знаний, полученных на уроках  спецтехнологии и практических занятиях, а так же показ значимости межпредметных связей при получении профессии.

 В мероприятии принимали участие две команды « Пламя» и «Конструкторы». По наибольшему количеству набранных баллов 1 место заняла команда «Конструкторы».Поздравляем!

Читать далее