Февраль 2018

28 Февраль 2018

28-02-2018 Конкурс – игра: «Сварщик – лучшая профессия»

Сегодня 28 февраля  проведен конкурс – игра:  «Сварщик – лучшая профессия». В игре приняли участие студенты техникума, обучающиеся по профессии «Сварщик».

Цель мероприятия: формировать умение работать в коллективе, ответственность за принимаемые решения, воспитывать любовь к своей профессии, способствовать развитию памяти, мышления, воображения, расширению кругозора.

 Игра состояла из 6 туров: Визитная карточка, разминка, мозговой штурм, спринтер,  «профи» и физика в спецтехнологии.

 

Читать далее

Вопрос психологу

 


Добрый день уважаемые посетители нашего сайта! Чтобы задать вопрос нашему психологу Минире Юнисовне Дасаевой необходимо послать Ваше сообщение на следующий адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

На все поставленные Вами вопросы  получите  ответы в этой рубрике.


 

 

 

 

Читать далее

27 Февраль 2018

27-02-2018 Посещение кинотеатра "Центральный"

26 февраля 2018 года  студенты  группы 6ТО с классным руководителем Кортышковой С.А. посетили кинотеатр «Центральный» и посмотрели новый супергеройский  блокбастер «Черная  пантера». Жанр - фентези режиссера Райна Куглера. Фильм яркий, красочный, качественные костюмы и грим; много компьютерной графики и спецэффектов; есть юмор. В отличие  от других фильмов про супергероев, Куглер сумел вдохнуть в историю о короле скрытого африканского государства не только душу, но и несколько интересных идей, приправив все это дворцовыми интригами и погонями в духе Джеймса Бонда. «Черная пантера» - это сложная история о семье, обществе, внутренней и внешней борьбе. Студенты группы остались довольные просмотром фильма и рекомендуют всем его посмотреть.

 

 

 

 

Читать далее

26 Февраль 2018

26-02-2018 "А ну-ка, парни" в общежитии

20.02.18г. в общежитии техникума было весело и оживленно. Здесь проходил спортивный турнир "А ну-ка, парни", посвящённый Дню защитника Отечества, организованный воспитателем общежития Новиковой И. В.  В состязании приняли участие 3 команды: "Триумф" (1курс), "Богатыри"(2курс),"Динамит" (3курс). Участники состязаний показали свою смекалку, силу и находчивость в конкурсах:"Самый сильный", "Самый находчивый", "Самый  меткий др.  Конкурс "Можно и одной" проходил в 3 этапа:- поднятие гири, - отжимание на одной руке, - приседания на 1 ноге. Здесь учитывались личные показатели участников. Лучшими были Чавдуров Р.(30 раз поднял гирю), Рыбин Д.(21раз отжался на 1 руке), Карасев Д.(11раз присел на 1 ноге). В армреслинге не было равных Кевдину Н. Он был лучшим. По итогам состязаний 1 место заняла команда "Динамит" (3курс), 2 место-"Богатыри"(2курс), 3 место-"Триумф"(1курс. У вас все ещё впереди! ). Всех с Праздником! Удачи!

 

 

Читать далее

26-02-2018 Первенство г. Каменки по хоккею с шайбой

23 февраля 2018 года состоялось  первенство города Каменки по хоккею с шайбой, посвященном Дню защитника Отечества. Наши хоккеисты провели три встречи  с двумя командами «Вымпел» и  командой «Колос». По итогам встречи команда наших спортсменов заняла III место.

 

 

 

 

Читать далее

22 Февраль 2018

22-02-2018 "Знаки воинской доблести"

22 февраля 2018 года на занятиях исторического кружка студенты познакомились с выставкой «Знаки воинской доблести». На которой были представлены экспонаты, рассказывающие о доблестном прошлом российской армии.

 

 

Читать далее

22-02-2018 «Есть слова святые - я служу России»

В рамках воспитательной работы  на февраль 2018 г. и месячника патриотического воспитания техникума было проведено мероприятие,  посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие под названием «Есть слова святые - я служу России» организовала группа 12С и 2А и педагог дополнительного образования Безруков В.А. С приветственным словом и поздравлением обратилась заместитель директора по воспитательной работе Частухина Е.Г. В ходе мероприятия прозвучали стихи, исполнены военно-патриотические песни. Студенты групп 6ТО и 13ТМ приняли участие в оформлении зала к празднику.

 

Читать далее

21 Февраль 2018

21-02-2018 "А ну-ка, парни! - 2018"

20 февраля 2018 года в нашем техникума в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялась товарищеская  встреча в формате военно-спортивного конкурса  «А ну-ка, парни!» между командами  техникума и Каменского технологического института – филиал  Пенз ГТУ. В программе конкурса была эстафета, задание на смекалку, силовое состязание в поднятии гири 16 кг., стрельба из ПВ, разборка-сборка автомата АК-74 М, дартс. Хотя встреча носила товарищеский характер, жюри состоящее из членов Студсовета техникума, в итоге по количеству баллов признало первенство наших студентов. Особенно отличился студент гр. 7 ТО Денис Рыбин, который разобрал и собрал автомат за 26 секунд. По окончании конкурса, командам не хотелось расходиться и по предложению педагога дополнительного образования  Ю.С. Забалов состоялась еще игра по волейболу. Надеемся, что сотрудничество обоих студенческих коллективов  КАМ ТИ и ГАПОУ ПО КТПТП будет крепнуть и расширяться. Информацию подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Пичугин А.А.

 

 

 

 

Читать далее

19 Февраль 2018

19-02-2018 Встреча сотрудников Пензенского государственного университета с выпускниками техникума

19 февраля 2018 года в конференц-зале техникума  состоялась встреча студентов с представителями Пензенского государственного университета по вопросу дальнейшего обучения в университете. Многие выпускники после окончания техникума изъявили желание продолжить  обучение в ПГУ.

 

 

 

Читать далее

19-02-2018 Родительское собрание в группе 6ТО

В группе 6 ТО классным руководителем Кортышковой С.А. было проведено родительское собрание. Светлана Александровна предоставила родителям анализ успеваемости и посещаемости студентов группы за январь и I половину февраля 2018 учебного года. На собрание были приглашены ведущие преподаватели и руководители практик: Русановская Т.И. и Рассказова О.Н. Они довели до сведения родителей график прохождения и требования к документации по учебной и производственной практикам. Преподаватель спец.дисциплин Ижбердеев Р.К. рассказал родителям об успехах и неудачах по новым дисциплинам «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 

 

Читать далее